Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Родственник президента Южной Осетии и группа офицеров транспортной полиции подозреваются во взяточничестве



"

Позавчера в Саратове было возбуждено уголовное дело в отношении сразу четырех сотрудников транспортной полиции. Основным фигурантом по делу стал оперуполномоченный УЭБ и ПК Приволжского ЛУ МВД России на транспорте И. Бондаренко. Его подозревают в получение должностным лицом взятки в особо крупном размере и посредничестве в получении взятки. Дело возбуждено по двум статьям УК РФ –  ч.6 ст. 290 и ч.4 ст. 291.1. Трое других – А. Тихонов, А. Тибилов и А. Гундарев. По мнению правоохранителей, все они причастны к получению взятки за прекращение уголовного дела и посредничестве при получении взятки. По сведениям «4В» речь может идти о взятке за закрытие дела о финансовой афере.

Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в правоохранительных органах, возбуждение уголовного дела стало возможно после того, как активно начал сотрудничать со следствием Александр Гундарев.

Напомним, бывший заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Приволжского линейного управления МВД России на транспорте Александр Гундарев был признан виновным по ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере)

По версии следствия, в апреле 2013 года подполковник полиции получил через посредника 1,5 млн рублей. За эти деньги полицейский должен был принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «Синарис», который подозревался в хищении денежных средств ОАО «РЖД».

Суд приговорил Гундарева к 9 годам колонии строгого режима и выплате в доход государства 105 млн рублей.

Источник в правоохранительных органах сообщил «4В», что Гундарев написал явку с повинной и рассказал о других эпизодах незаконной деятельности высокопоставленных офицеров транспортной полиции. После проведения оперативных мероприятий на основании его показаний было возбуждено уголовное дело в отношении Бондаренко и других офицеров, которые также за мзду, по версии следствия, прекращали расследование уголовных дел.

Известно, что один из подозреваемых – Алан Тибилов родственник президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

Это уголовное дело грозит стать громким коррупционным скандалом в правоохранительных органах на транспорте. В него могут быть вовлечены  высокопоставленные сотрудники, потому что указанная группа лиц вряд ли могла действовать без связки с теми, кто их покрывал.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/49576.html