Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Есть ответ”. Директор ССЭИ Сергей Наумов: “Мы не закрываемся”



"

В минувшую пятницу, 20 июня, в российских вузах стартовала приемная кампания.

Этой теме посвящен новый выпуск программы “Есть ответ” (проект ИА “Взгляд-инфо”).

Гостем передачи был директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов.

Герой программы отметил, что из года в год руководители саратовских вузов сталкиваются с одной и той же проблемой: оттоком из Саратова лучших абитуриентов.

Мы год от года получаем не очень хороший контингент при наборе. Мы потом очень серьезно с ним работаем, и в течение первого года происходит процесс натаскивания. Мы наблюдаем проседание качества знаний, которые получают наши школьники.

Надо, видимо, избавлять наших коллег, педагогов средней школы, от неимоверного количества бумаг, которые они пишут…

Надо возвращаться, наверное, к проверенной советской традиции, когда из средних школ выходили ребята, желавшие остаться у себя в регионе. Очередь стояла во все вузы. Конечно, уезжали и в Москву, и в Питер, но такого массового оттока выпускников, получивших хорошие баллы на экзаменах, не было“, – отметил Сергей Наумов.

Один из вопросов, поднятых в программе, касался информации о возможной реорганизации вуза из-за низких баллов, полученных в ходе мониторинга Рособрнадзора.

Я хочу развеять слухи. С мая 2012 года СГСЭУ был поставлен в число реорганизуемых и присоединяемых к РЭУ им. Г.В. Плеханова. Этот процесс не закончен до сегодняшнего дня. Хотя официально слияние с “плехановкой” произошло в конце января текущего года, на сегодняшний день мы продолжаем процесс реорганизации. К нам присоединяется Саратовский институт торгово-экономического университета.

Мы не закрываемся. Я хочу всех успокоить, мы продолжаем работать дальше. Смены руководства не предвидится. Мы видим интерес абитуриентов, их родителей к “эконому”, к вузу, имеющему почти 90-летнюю историю“, – подчеркнул господин Наумов.

В передаче шла речь и о заседании политклуба, на котором обсуждалось обращение губернатора Валерия Радаева к жителям региона.

Я слишком долго нахожусь в политическом пространстве Саратовской области. Могу сказать, что в последний раз такие вещи были в конце прошлого века при правящем тогда губернаторе (Дмитрии Аяцкове – прим. редакции). Сегодня губернатор с такой новацией обратился к населению. Это новый для региона формат общения“, – заявил Сергей Наумов.

Предлагаем посмотреть запись интервью.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/06/23/est-otvet-direktor-ssei-sergei-naymov–my-ne-zakryvaemsya.html