Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тюмень перекупила олимпийца



"

ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 22 (298) от 24.06.2014

Главная звезда саратовского зимнего спорта Александр Логинов покидает родной регион

Единственный саратовский участник зимних Олимпийских игр Логинов договорился о смене спортивной прописки с саратовской на тюменскую. Первоначально переезд планировался на основе параллельного зачета, то есть Александр, живя и тренируясь в Тюмени, приносил бы победные баллы в копилку еще и Саратовской области.

С помощью информации о параллельном зачете областной министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок пыталась снизить градус скандальности отъезда. Сайт министерства сообщил: «Вопрос оформления параллельного зачета для Логинова находится в стадии решения. Руководством министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области были проведены переговоры с директором департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрием Грамотиным. В Тюмени готовы к оформлению соответствующего договора. Но также требуется согласие на параллельный зачет Российского союза биатлонистов (СБР). В связи с тем что только что произошло переизбрание правления СБР для оформления документов потребуется некоторое время».

Сам спортсмен и его личный тренер Екатерина Халиуллина от комментариев воздерживались. Исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов сообщил, что никакого параллельного зачета не будет. Он также опроверг появившиеся в Интернете слухи о предложенной Логинову зарплате – 700 тысяч рублей в месяц – и трехкомнатной квартире. Тюменцы могут платить спортсмену не больше, чем своим звездам, 50–70 рублей, предоставив служебное жилье. Тоболов сообщил о том, что за подготовку спортсмена Логинова Саратовской области будет выплачена компенсация. Ориентировочно полтора миллиона рублей. Окончательную сумму должен назвать Союз биатлонистов России, в который направлены все документы по переходу.

Помимо спортивной «прописки» Логинову предстоит сменить место работы. В Саратове он трудоустроен в МЧС, но 1 июля у него заканчивается контракт. К этому времени тюменская сторона собирается трудоустроить спортсмена.

Сейчас Логинов находится на сборах национальной команды России в Чайковском (Пермский край) и по-прежнему ситуацию не комментирует. Ранее он неоднократно делал публичные заявления, что жить будет только в Саратове и выступать за Саратов, что здесь его всё устраивает. Но в Тюмень, оказывается, Саша попросился сам.

6 июня он сочетался браком с бывшей биатлонисткой Маргаритой Яростовой. Молодой семье требуется более солидная финансовая база, нежели может предоставить Саратовская область.

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/2454