Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Илиев и Ахлупкина признаны виновными в попытке продать госдолжность



"

фото

Полпред Ингушетии в Саратовской области Магомед Илиев виновен в попытке продать должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области. Такое решение сегодня Фрунзенский районный суд Саратова в лице Игоря Дюжакова. Илиев приговорен к 5 годам и 6 месяцам заключения с отбыванием в колонии общего режима. Полпреду зачтут в качестве наказания уже отбытый под стражей срок. Вторая фигурантка дела, директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина также признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Магомед Илиев и Мария Ахлупкина были задержаны в июле прошлого года в ходе оперативного эксперимента. Тогда у них на руках оказалась сумма в 15 млн рублей. По версии следствия, эти деньги были первым траншем из 40 млн рублей, за которые якобы предлагалось трудоустроить потерпевшего на должность первого замминистра в Пензе.

Председательствующий частично удовлетворил просьбу гособвинителя Алексея Иванова. В ходе прений сторон тот добивался 6 и 5-летних сроков для Илиева и Ахлупкиной соответственно. В то же время, суд оставил без внимания доводы адвокатов о том, что в отношении их подзащитных была совершена провокация со стороны «покупателя» Алексея Клюшкина. Адвокаты просили оправдать Илиева и Ахлупкину.

Стоит отметить, Алексей Клюшкин был арестован в Москве в апреле. СК РФ полагает, что он является агентом МВД и под видом бизнесмена предлагал взятки чиновникам, по меньшей мере, 8 раз. Бывший замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал Борис Колесников, который проходил в качестве одного из главных фигурантов по делу о провокациях, выбросился из окна 6 этажа во время допроса несколько дней назад.

  • Источник: ИА Четвертая власть
  • http://www.4vsar.ru/news/49813.html