Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бюджет Саратовской области прозрачен наполовину



"

 

budgetЦентр прикладной экономики опубликовал рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год.

Задачей рейтинга, полдготовленного по заказу издания «Госменеджмент», является «формирование четких ориентиров, а также стимулов для повышения открытости бюджетных данных и использования механизмов общественного участия и контроля».

На первом этапе объектом исследования независимых экспертов стали характеристики первоначально утвержденных бюджетов, публичные сведения о плановых показателях деятельности государственных учреждений и состояние инфраструктуры регионов.

Мониторинг проведен в апреле-мае 2014 года в отношении 83 субъектов Российской Федерации. В итоге лидером рейтинга по уровню открытости бюджетных данных на первом этапе стала Омская область, набравшая 36 условных баллов.

У лучшего представителя ПФО – Пермской области – третье место с 34 баллами. У Саратовской области 22 балла. Это 35-й показатель по России и седьмой в Приволжском федеральном округе. Также впереди Саратова оказались Оренбург (26 баллов), Самара (25), Нижний Новгород (24), позади – Татарстан (19),  Ульяновск (17) и Башкортостан (16).

Всего планируется четыре этапа проведения мониторинга и составления рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=14475