Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дерябин рассказал в облдуме о цементной пыли



"

Дерябин рассказал в облдуме о цементной пылиДепутат Саратовской областной думы от Вольского района Владимир Дерябин на заседании комитета по экономической политике 18 июня поведал коллегам и членам правительства об экологических проблемах муниципалитета.

Как рассказали wolsk.ru участники совещания, выступление парламентария носило эмоциональный характер, его смело можно назвать «криком души».

На заседании комитета сотрудник прокуратуры Михаил Кузичев рассказал о соблюдении закона в сфере экологии. Темой воспользовался Дерябин и потребовал от представителя надзорного органа ответить, что делается в Вольске для борьбы с выбросами завода «Вольскцемент»:

- Мне приносят в кабинет цемент, который просто сметают у себя с крыльца! Целый мешочек, вот смотрите! В субботу-воскресенье на заводе вообще выключают фильтры, потому что они потребляют много электроэнергии. В такие дни жители звонят, просят: «Включите, мы задыхаемся!», – передал настроение избирателей облдеп.

Кузичев ответил, что не уполномочен в рамках доклада просветить ситуацию с цементным заводом, который принадлежит международному концерну «Хольсим». В итоге вопрос переадресовали первому заместителю министра природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову, который присутствовал на совещании.

- Завод «Хольсим» относится к федеральному экологическому надзору. Предприятие модернизировано. У них произошла установка рукавных фильтров, и платежи за выброс в атмосферу уменьшились, – ответил чиновник из областного правительства.

- В сто раз! – вставил депутат Леонид Писной.

Как выяснилось на заседании комитета, внеплановую проверку на «Вольскцементе» провести невозможно.

- Проверки мы осуществляем в соответствии с 224-м законом. Внезапно прийти туда с автоматом мы не можем. Росприроднадзор может провести проверку с уведомлением предприятия, спросив разрешение у прокуратуры, – объяснил Соколов.

Дерябин еще в 2013 году на заседании облдумы поднимал проблему загрязнения воздуха выбросами с «Вольскцемента». Как полагает wolsk.ru, для его проверки Владимир Анатольевич все же достучится до прокуратуры и других надзорных органов. Мы в свою очередь даем парламентарию подсказку: не только предприятие группы «Хольсим» наносит вред горожанам, но и новый завод «ВолгаЦемент», построенный саратовскими братьями-бизнесменами Шмидт. Жители поселка Клены жалуются, что новое предприятие слишком сильно шумит.

Источник: http://wolsk.ru/index.php/davecha/deryabin-rasskazal-v-obldume-o-tsementnoj-pyli.html