Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Есть ответ”. Проверят ли министра и депутата на предмет участия в незаконном бизнесе?



"

О ситуации в экономике Саратовской области и людях, отвечающих за ее развитие, шла речь в очередном выпуске программы “Есть ответ” (проект ИА “Взгляд-инфо”).

Гостем передачи был общественник, лидер объединения граждан “Стабильность” Анатолий Еделькин.

Его имя стало широко известно в регионе в середине двухтысячных годов. За это время Еделькин снискал себе славу разоблачителя представителей местных политических элит.

Под огнем критики общественника оказывались экс-губернаторы Дмитрий Аяцков и Павел Ипатов, бывший сити-менеджер Вячеслав Сомов (ныне возглавляет Саратовстат) и другие.

На этот раз внимание Анатолия Еделькина привлекла деятельность министра экономического развития и инвестиционной политики Владимира Пожарова и председателя комитета Саратовской областной думы по экономике, учредителя местного отделения Общероссийского народного фронта Алексея Мазепова (курирует в ОНФ направление “Честная и эффективная экономика”).

Проведенное Еделькиным расследование позволило ему предположить, что люди, ответственные за улучшение ситуации в экономике региона, больше заботятся о собственном благе, нежели исполняют возложенные на них обязанности.

“Мне стало очень интересно, как эти два человека, наделенные определенными полномочиями, пытаются увеличить объем налоговых и неналоговых поступлений в саратовский бюджет для того, чтобы решить проблему долговых обязательств. Изучив их деятельность, я пришел к выводу, что они занимаются решением текущих вопросов. На перспективу, на рост я не видел серьезных телодвижений. Кто в этом виноват? Почему так происходит?

Я пришел к выводу, что господину Мазепову и господину Пожарову не до решения глобальных вопросов потому, что они, по-моему, просто занимаются реализацией своих бизнес-интересов“, – сказал общественник.

В эксклюзивном интервью ведущему программы Андрею Триадскому Анатолий Еделькин поделился подробностями проведенного им расследования, а также призвал губернатора Валерия Радаева и руководство ОНФ обратить внимание на деятельность Пожарова и Мазепова.

Общественник  назвал фирмы, в составе учредителей которых фигурируют областной депутат, супруга министра, предприниматель  Василий Мирушкин.

Еделькин подробно рассказал о двух эпизодах в деятельности указанных лиц: добыче нефти на Куриловском месторождении (Новоузенский район) и банкротстве Саратовского завода технических изделий.

Редакция начала собственное расследование на предмет наличия конфликта интересов в действиях министра и куратора “честной экономики”. ИА “Взгляд-инфо” обладает богатым документальным и эмпирическим материалом на указанную тему.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/07/07/est-otvet-proveryat-li-ministra-i-depytata-na-predmet-ychastiya-v-nezakonnom-biznese.html