Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав



"

У нас в стране много надзирающих организаций, услугами которых любят пользоваться высокопоставленные чиновники и депутаты. Правда, пользоваться они любят старым, десятилетиями проверенным способом: телефонным правом.

Вот Управление Роскомнадзора по Саратовской области могло же объяснить Денису Владиславовичу, что просьбы по телефону не принимает, подайте, пожалуйста, вашу жалобу в письменной форме, но делать этого не стало.

Языком ультиматума
Языком ультиматума

Я полагаю, что не сотрудники Роскомнадзора, путем бессонного бдения и системного анализа нашли на страницах портала «ВремениNet” информацию якобы «порочащую честь и достоинство должностных лиц (профессиональных политиков)», а как раз должностные лица (профессиональные политики) прочитали о себе то, что им не понравилось.

Скажу сразу: я слишком трепетно отношусь к русскому языку, чтобы с его помощью «порочить честь и достоинство» так называемых «профессиональных политиков». Однако отмечу, коль речь все же зашла о «чести и достоинстве», то согласно тому же закону РФ «О СМИ» ст. 43 ч.1 необходимо указать, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены данным средством массовой информации.

Поэтому заявление Роскомнадзора о том, что в «публикациях содержится критика и оскорбительная, порочащая честь и достоинство информация в адрес лиц, замещающих государственные должности» является голословным и не соответствует действительности. Если такая информация присутствует, приведете ее в своем письме, если вы ее не можете привести, то не позволяйте себе делать голословные заявления в адрес издания. А то ведь такие заявление можно расценить и как клевету.

Приговорили...
Приговорили…

Полагаю, что в ближайшее время руководство Роскомнадзора по Саратовской области принесет свои извинения в связи с голословным обвинением портала «ВремениNet”. Потому, что решить о том, содержит ли та или иная публикация информацию порочащую честь и достоинство может только суд!

Поэтому, мой вам добрый совет, когда вам, например, звонит Денис Владиславович, во-первых, не бойтесь, во-вторых, не спешите исполнять данное вам поручение, возьмите паузу, в горячке можно ведь покуситься и на прерогативы суда, а это недопустимо; в-третьих, не стесняйтесь попросить Дениса Владиславовича прислать вам претензии к тому или иному СМИ или к интернет-порталу в письменной форме потому, что в случае судебных исков, вам и прикрыться будет нечем, ведь если судить по вашему письму, то вы обвинили меня и руководимый мной портал в распространении информации порочащей честь и достоинство «профессиональных политиков» по собственной инициативе!

Согласен, что закон дает право Роскомнадзору проверять сайты на предмет содержания в них всякой гадкой информации, но закон не дает ему право решать, какая информация порочит, а какая не порочит честь и достоинство лиц, замещающих государственные должности.

Быть по сему!
Быть по сему!

Со своей стороны обращаю внимание читателей, что речь идет не о гражданах России, а о «лицах, замещающих государственные должности». Как не крути, а «эти лица» имеют у нас какие-то особые права, которые отличают их от обычных граждан России!

В-четвертых, порекомендуйте, например, Денису Владиславовичу, ст. 46 закона РФ «О СМИ», а не спешите бросаться в огонь, чтобы выносить оттуда сами знаете, что и сами знаете, для кого.

В-пятых, позвоните в СМИ или в интернет-портал и уточните информацию, побеседуйте с руководителем. Нет, не надо говорить, что вам звонил Денис Вячеславович, а то еще поругает! Просто побеседуйте с автором. Я вам посочувствую, зная, что и среди вас есть поклонники моего творчества и что вы люди подневольные ну и т.д.

А теперь о тех, кто счел их честь задетой. Какое все-таки счастье, что депутаты придумали Роскомнадзор! Теперь им есть к кому обратиться! Жаль вот, что у нас некому читать СМИ на предмет а не задевают ли некоторые депутаты и чиновники казну, не злоупотребляют ли они своим положением? Кстати, в таких случаях тоже можно воспользоваться телефонным правом или прокурорским запросом. Например узнать движение 29.0% акций ООО «Вещатель», что с ними произошло, начиная с 2010 года. Из чьего кармана они выпали, куда направили стопы свои и в чьем кармане ныне покоятся. Можно также поинтересоваться, как так получилось, что частная компания неожиданно получила из казны 7 млн рублей и не связано ли этот «счастливый выигрыш» с тем, что не так давно одному депутату принадлежали те самые 29.0% акций ООО «Вещатель», который и выиграл эти самые 7 000 000 рублей?

Убедительная просьба к чиновникам, «замещающим государственные должности», не подталкивайте работников государственных структур к нарушению закона, не вынуждайте их брать на себя функции суда, не требуйте от них, чтобы они решали, какая информация вас опорочила, задела вашу честь и достоинство, а какая нет. Право же, не хорошо так поступать с подневольными людьми, ибо поступая так, вы поступаете не по справедливости.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=23&ELEMENT_ID=856