Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Юбилей во время чумы



"

Юбилей во время чумыВ Петровске Саратовской области произошёл инцидент — полицейское начальство устроило банкет. Так один из работников решил отметить день рождения. Местное население оказалось бдительным и сообщило о происходящем в ГУ МВД области, мол, почему полицейские в рабочее время пьянствуют. На место выехали сотрудники собственной безопасности, была организована проверка.

А вот сегодня в Саратове отметили день рождения Областной думы. Да, это было сделано на публику, о мероприятии сообщено заранее на официальном сайте, даже прессу пригласили, поэтому всё законно, не придерёшься. Да и, действительно, и бдительность налогоплательщиков тут не поможет, так как все правоохранительные структуры, которым можно было бы пожаловаться — прокуратура, следственный комитет, даже наркоконтроль — все были на этом празднике жизни. Святое дело, поздравить депутатов с днем рождения.

Думе исполнилось 20 лет со дня основания. За это время успело смениться пять созывов депутатов. По словам Владимира Капкаева, который председательствует в этом составе «за 20 лет был создан не только орган, но и заложен надежный законодательный фундамент для всех сфер города». Он уверен, что это помогает решать реальные проблемы города.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области также выступил с проникновенной речью, повествующей о том, как много сделано за два десятка лет. Никто не спорит, что законодательный орган не сидел без дела, принимал, порой, важные акты, но такой пафосный праздник выглядит насмешкой над областью и её жителями.

Регион находится в предбанкротном состоянии. Май, один из редких месяцев, когда не вырос — но и не уменьшился — государственный долг, который сейчас составляет более 44 миллиардов рублей. Если сравнивать регион с предприятием, то мы шикуем, господа. В любой организации руководители, если это действительно нормальные руководители, а не однодневки, которые «отсиживают» срок контракта, будут вкалывать, стремясь вывести фирму из долговой ямы. Искать клиентов, сокращать расходы, оптимизировать производство, но уж точно не устраивать посиделки, где «кукушка хвалит кулика». Хвалить будут потом, когда пик кризиса пройден.

Сегодня же градус пафоса зашкаливал. Началось всё с Гимна Российской Федерации, конечно же. Многие присутствующие старательно подпевали, например вице-губернатор Денис Фадеев. После этого высокие гости приступили к основному блюду — выражению взаимного почтения и восхваления собственных заслуг. Послушать высоких гостей, в числе которых, например, депутат Государственной думы, наш бывший земляк, коммунист Валерий Рашкин, главы парламентов соседних регионов: Самарской области, Мордовии, Татарстана — так подумаешь, что саратовские законодатели буквально ежедневно спасают мир

Рашкин, например, благодарил бывших коллег за «путёвку в жизнь». «На фоне вековой истории российского парламентаризма Саратовская областная дума является достойным продолжателем государственных традиций», – считает Валерий Радаев. По мнению председателя законодательного собрания Татарстана Фарида Мухаметшина, «у вас действенный парламент и чистые помыслы. У вас нет никаких козней и борьбы».

Чтобы не утомлять участников, которых в середине рабочего дня в зале заседаний собралось больше сотни человек — и ведь все, как на подбор, высокопоставленные персоны, наделённые властными полномочиями, отвественные руководители — выступления перемежались песнями и плясками. Культурно-развлекательную программу представляли как взрослые, так и совсем детишки. Ведущий с благоговением сообщил, что областная дума делает столько хорошего для юных жителей области. Но знают ли детишки об этом? Очень важно, чтобы малыши с самого младенчества сознавали, кому они обязаны своим счастливым детством. В ответ на это маленькие участники концерта прочитали стишки о любви к областной думе, по принципу «я б в депутаты пошёл, пусть меня научат».

Студенты саратовских вузов порой рассказывают, что творческие коллективы университетов приглашали на подобные мероприятия выступить бесплатно. Интересно, профессиональные ансамбли тоже сегодня пели и танцевали даром, в знак уважения облдумы? Всё возможно, не зря же губернатор в своей речи заявил, что «этот праздник посвящен еще и нашим жителям, для меня совершенно очевидно, что люди достигли этой зрелости. Их не заставят голосовать по указке и ходить строем. В такие минуты я понимаю, что мы вместе: Радаев и Капкаев, Правительство и Дума, власть и общество». Ну да, жители области в едином экстазе тоже, наверное, искренее поздравляют облдумцев.

Кульминацией торжества стало вручение наград и всевозможных грамот. Конечно, как же без этого. Грамоты — то, без чего невозможно представить ни одного официального мероприятия. Их вручают все и всем, по принципу, видимо, чтобы никого не обделить. Хоть бы и в номинации «За самый громкий храп на заседании» – а человек, может быть, на стенку повесит, будет друзьям показывать.

Сегодня наградили главу Саратова Олега Грищенко, главу Энгельсского района Дмитрия Лобанова и несколких депутатов. Мелочь, а приятно.

Официальная часть благополучно завершилась, пресса была распущена, а основные участники торжества, юбиляры и приглашённые, отправились на банкет. Вслух это, конечно, не озвучивалось, но по нефициальной информации, отмечать будут в «Словакии». Наверняка, за свой счёт.

(Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции)

Источник: http://www.sarinform.com/lenta/archives/info/2014/7/9/32957