Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководителей СМИ не смущает состояние чиновников, если будут говорить по делу



"

Руководители саратовских СМИ поделились своими взглядами по поводу того, могут ли чиновники приезжать на официальные мероприятия с участием прессы в состоянии, когда их можно заподозрить в злоупотреблении спиртным и давать комментарии.

Поводом для обсуждения стала встреча  и. о. председателя комитета капстроительства Саратовской области Николая Якубовича с журналистами, прошедшая 11 июля. Высокопоставленный чиновник рассказал, как будут ликвидировать провал на недавно построенной набережной в Саратове. И все бы ничего, но корреспонденты заподозрили чиновника в том, что он находился в не совсем обычном состоянии.  Журналисты предположили, что, возможно, на встречу с ними Якубович приехал «навеселе» или сильно уставший.

Дмитрий Олейник, главный редактор «Саратовской областной газеты»:

- Оценка состояния – это дело  врачей, соответствующих специалистов. У меня сейчас есть информация, звонят люди, что у очень многих людей в последнюю неделю-две резко повысилось артериальное давление, особенно верхнее. То ли солнечная активность, то ли что, но у многих есть ухудшение состояния. Находясь на таком солнце в течение дня, я почти уверен, что буду выглядеть не очень. Я на даче вчера был целый день. У меня глаза в разные стороны, лицо красное. Жена спросила, что я пил, а я ничего не пил.

На практике мне проще, я с текстами работаю. Если бы я работал на радио, или телевидении, там, конечно, эти моменты психо-эмоционального состояния передаются гораздо четче. Там и речь, и лицо. У меня текст. Я возвращаю тексты, которые, мне кажется, написаны таким языком, когда и сильно выпившие люди лучше говорят, чем бывает написано. Такое бывает. Но я не связываю это с тем, что человек был неадекватен или выпил накануне, чтобы это записать. Нет, просто он так пишет.

Дмитрий Митрошин, главный редактор газеты «Репортер»:

- В своей практике, чтобы комментатор был, как говорится, в стельку пьян или несло перегаром, что-то такого не припомню. Наверное, не очень часто такое встречается. С утра бывало, особенно в думе. Помню в понедельник обычно приходили, такие – краснолицые, водичку жадно пили. А так, чтобы стоял, пошатывался, грубил или игриво говорил, с таким не сталкивался.

Конечно, когда такое случается, ничего хорошего в этом нет. Хотя, с другой стороны, может человек только с поминок или переоценил свои силы.

Я бы всегда брал комментарии у такого человека, даже с еще большим удовольствием, чем у трезвого. Он больше расскажет, его процитировать можно. Потом ему же показать – ему стыдно будет. А может быть, и нет, если он все время в таком состоянии.

Андрей Башкайкин, директор по информационной политике СарБК:

- Мне с такими случаями сталкиваться не приходилось. Я бы обратил внимание на суть произнесенного. Если бы говорил адекватно, то мне наплевать, в каком он состоянии. Очень часто бывает, что чиновники и без подогретого состояния говорят чепуху.

Чиновникам, которые дают комментарии в неадекватном состоянии, совесть надо иметь. Здесь ничего нового не придумаешь. Если очевидно окружающим, что ты не в том обычном, мягко говоря, состоянии, в котором тебя привыкли видеть, то надо избегать встреч с журналистами. По крайней мере, давать понять, что все, что он говорит, не для протокола.

Дмитрий Козенко, главный редактор «Газета недели в Саратове»:

- Может быть, приняв 100-200 грамм, он скажет что-нибудь, чего от него давно ждали.

В последнее время в практике таких случаев не было. Понятно, что чиновники тоже люди, что они тоже выпивают. Но приватные разговоры вести – это одно дело. А официальные комментарии – другое.  Комментарий Якубовича на сайте видел. Странновато он выглядел, но ведь его в трубку дышать не заставляли. Скажем аккуратно – создавалось впечатление, что-то, кажется… Теперь за каждое слово в суд. Поэтому скажем аккуратно – казалось, что…

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/50513.html