Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Взбунтовавшийся двор 4 “б” микрорайона: случилось первое ЧП.



"

Не пытайтесь, пожалуйста, проезжать в эти дни сквозь мятежные дворы 4 «б» микрорайона. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Такими словами мы завершили новость вчерашнего дня, описывая акт народного неповиновения жителей двора, примыкающего к дому по ул. Шевченко, 2.

Напомним, в понедельник, 14 июля, жители соседнего двора добились того, чтобы районная администрация привезла к ним бетонные блоки и перегородила сквозной проезд. Транспортный поток хлынул в сторону, превратив двор в оживленную проезжую часть. Недолго думая, люди устроили самодельную баррикаду, перегородив проезд и здесь .

И вот на исходе вторничного вечера я во второй раз за сутки спешил на место событий из-за серьезного ЧП.

К баррикаде и пешком-то пройти непросто – все вокруг уставлено полицейскими машинами, неотложкой. Саму баррикаду, усиленную старым неподъемным пнем, подпирает бампером видавшая виды грузовая «Газель». Вся округа взбудоражена: – Все началось с ухаря, который подъехал на ней. Ему мебель надо было что ли у соседнего дома разгрузить. И он принялся своими руками разбирать преграду. Мы встали на защиту: бабушки и даже дети. Он вернулся за руль, завел машину и тронулся вперед. Придавил Бабу Нину. Только после этого снова встал.

Пострадавшая Нина Ивановна дает показания сотруднику полиции. «Скорая помощь» ей, слава Богу, оказалась не нужна:

- Бог миловал сгинуть на старости лет под колесами. Правда, давление и сахар наверняка подскочили. Третий инфаркт может меня просто добить.

Коренастый водитель «Газели» в черных шортах крутится тут же (см. фото). Как может, уворачивается от фотообъектива, решительно требует назвать полностью мое ФИО, при этом о себе сообщает лишь имя: Евгений. Он искренне не понимает людей, взбунтовавшихся подобным образом:

- Но мне все равно надо проехать!

- Так езжай в объезд, по нормальным дорогам!

- Но это – крюк. А тут – напрямки!

Сотрудники полиции выглядят растерянно. Самостоятельно пресечь народную самодеятельность без приказа сверху никто не решается. Кто-то из жильцов предлагает им подписать обращение к Чепрасову об открытии дороги через ПЛ-38. Господа полицейские лениво отмахиваются.

Вторые сутки народного неповиновения клонятся к окончательному закату, на фоне которого на неразобранной баррикаде охотно позирует местная детвора.

Дети в камеру улыбаются, но ситуация в перекрытом дворе становится все напряженнее.

P.S. Поутру, 16 июля, когда набирались эти строки, в редакцию позвонил возмутитель спокойствия Евгений. Очень просил не публиковать фотографий с его лицом и номерами казенной «Газели». Я счел эту просьбу неприемлемой.

 

 

 

 

Источник: Сайт газеты Суть
http://www.sutynews.ru/news/30431