Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жителей 4 «б» микрорайона довели до баррикад



"

 | Рубрика: Общество | Сергей Губанов

Первое и главное – не пытайтесь проехать в эти дни через 4 “б” микрорайон насквозь – с Саратовского шоссе до улицы Шевченко (либо в обратном направлении) – вы это физически просто не сможете сделать!

Запутаетесь в перекрытых дворах, вконец обозлитесь, вступите в перепалку с местными жителями и ни с чем вернетесь на исходную позицию. Просто не сворачивайте в эти дни в мятежные дворы!

А теперь о том, почему сразу несколько дворов 4 б микрорайона стали мятежными.

Не далее как в понедельник, 14 июля, между детским садом № 39 и домом по ул. Шевченко, 16 дорожная техника привезла и выставила бетонные свежевыкрашенные блоки, которые перегородили транзитный проезд через этот двор. Автомобильный поток тут же хлынул через двор, примыкающий к дому по ул. Шевченко, 2. И теперь уже жители этого двора в полной мере хлебнули все «прелести» транзитного потока.

Решение повторить поступок соседей пришло спонтанно – покрышки колес и старые деревянные рамы образовали собою баррикаду, которой несчастные жильцы пытаются отгородится от нежданной проблемы:

- Вчера за один только вечерний час мы насчитали 198 машин, проехавших по двору! Лишь после этого мы решились на перекрытие. Хорошо, погода теплая – мы до глубокого вечера выставляли дозор, который разъяснял водителям, почему мы закрыли проезд. Одни водители понимающе разворачивались, другие ругались напропалую, находились и наглецы, которые перли напролом по зеленой зоне, где игрались наши дети.

Поутру баррикада стояла на месте. Никто из представителей властей на место не приехал. Люди собирали подписи на имя главы районной администрации Ивана Чепрасова с требованием открыть дорогу через лицей № 38, прежде перекрытую наглухо.

Собственно, скандальное перекрытие «сквозной» улицы Дружбы, которое произошло в прежние годы при молчаливом попустительстве местной власти и превратило все дворы 4 б микрорайона в один большой автобан. Бетонные блоки, перегородившие «по закону» один проезд, стали плодом долгих переговоров населения с властью.

А самодельная баррикада у Шевченко, 2 – уже настоящий вопль отчаяния.

Чем закончился поход возмущенного населения к руководству ПЛ-38 и как продолжились скандальные события, читайте в ближайшем выпуске газеты «Суть».

И повторюсь, не пытайтесь, пожалуйста, проезжать в эти дни сквозь эти мятежные дворы. Ничего хорошего из этого не выйдет.


“Дозор” ни на минуту не уходит с места


Баррикады простояли здесь ночь и день продержались


Отчаянная петиция к местным властям


- Кто вытерпит 198 машин за 1 час?


Эти блоки привезли к дому по ул. Шевченко, 16 накануне


Через эти ворота в ПЛ-38 въезжают лишь избранные


Замок преткновения

Источник: http://www.sutynews.ru/news/30404