Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове экс-сотрудника министерства финансов обвиняют в многомиллионных хищениях



"
В Саратове экс-сотрудника министерства финансов обвиняют в многомиллионных хищениях - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня В Волжском районном суде рассматривается дело экс-чиновника регионального правительства Максима Петрова, обвиняемого в мошенничестве (ч.4. ст. 159 УК РФ). Бывший юрист министерства финансов и его адвокаты заявляют, что подсудимого «подставили». Защитник обвиняемого Илья Додин рассказал «Общественному мнению» свою версию случившегося.
По его словам, с 2007-2008 годов областное правительство имело долг суммой более 13 миллионов рублей перед несколькими фирмам за исполнение строительного госзаказа. За это время в Саратове появилась некая компания «Финансы и право», узнавшая об имеющейся задолженности и имевшая информацию о том, что фирма-кредитор уже прекратила существование. Компания создала фиктивное ООО «Яна» и поддельные документы о переуступке долга государственными кредиторами их юридическому лицу. После этого, обратившись в Арбитражный суд, аффилированная с компанией «Финансы и право» фирма отсудила у областного правительства те самые 13 миллионов рублей.
Чуть позже выяснилось, что реальная компания-кредитор существует, но проходит процедуру банкротства. Ее выкупил московский собственник и обратился в суд с взысканием имеющихся долгов с областного правительства. Тут-то и обнаружилось, что долг уже «уплачен». Столичная компания обращается в полицию, руководство фирмы «Финансы и право» вызывают на допрос. Арестованы или задержаны директор, владелец «ФиН» Игорь Ямгуров, а также их консультант – адвокат по фамилии Балашов, придумавший всю схему.
В процессе следствия Балашов перекладывает вину на юриста министерства финансов Максима Петрова, который представлял интересы правительства в исковом производстве по взысканию долга в Арбитражном суде. Как выяснилось, Петров и Балашов учились друг с другом, поэтому второй быстро сориентировался, кого можно сделать крайним. Все прежние подозреваемые, дав путаные показания, сошлись на том, что отдать деньги «ФиН» – инициатива Петрова, который якобы и сделал фальшивые документы. Только на этих показаниях и строится обвинение Максима Петрова, который был задержан 30 января 2014 года и до сих пор находится в СИЗО.
Сегодня, 17 июля судя Волжского района Вдовин продлил Петрову срок заключения под стражей еще на полгода. Рассмотрение дела по существу назначено на 28 июля.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/17-July-2014-i13083-v-saratove-eks-sotrudnika-mini