Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Метастазы балаковского дорожного бунта: в 4 «б» множатся баррикады



"
| Рубрика: Актуально  | Сергей Губанов

Ровно через неделю после встречи с руководством районной администрации 4 «б» микрорайон вновь забурлил с утроенной силой.

Дело в том, что баррикад, перекрывающих движение транзитного транспорта, после пятничного, 18 июля, народного схода стало уже три. На этот раз зачинщиками установки самодельных барьеров стали жители дома по Саратовскому шоссе, 35:

- Тут по очереди возмущаются те, кто живет на Шевченко, 2 или 16. А ведь весь транспорт в обоих направлениях прет мимо нас. Нам это тоже надоело!

Если прежде инициаторами возведения баррикад были женщины, то на этот раз инициативу на себя взяли местные мужчины.

В вечерних сумерках, вволю навысказывавшись в адрес руководства мэрии и Профлицея-38, которое не идет ни на какие уступки, так и держа свои ворота на замке, мужики взялись за дело.

Они быстро освоили технику передвижения непреподъемных бетонных блоков, известную со времен Древнего Египта. Подкладывая палки под блоки, лежавшие по бокам дорог, мужчины перекатывали их в нужном направлении, окончательно перекрыв транзитное направление. Сверху блоки закидали для усиления внешнего вида деревянными поддонами и срубленными крупными ветками.

Жители дома по ул. Шевченко, 2, не долго думая, для верности вновь собрали полюбившуюся баррикаду из автопокрышек, разобранную накануне. Единственный “законный” барьер, разделяющий дом по ул.Шевченко, 16 и детский сад, остался на месте, чуть раздвинутый по велению той же непоследовательной мэрии.

Водители, подъезжавшие к взбунтовавшимся дворам с Саратовского шоссе, сначала безнаказанно заезжали под свежевыставленные запрещающие знаки-кирпичи, лишь после этого ныряя в волну народного негодования. Люди, привыкшие на этой неделе проводить все свободное время у возведенных баррикад, отрывались в своем недовольстве на властях.

К слову, никого из администрации, заварившей кашу неделей раньше, на этом сходе не было, хотя о нем было известно заранее.

Дюжина полицейских, находившихся подле баррикад, в события не вмешивались, отслеживая лишь, чтобы перебранки населения с водителями не перерастали в потасовки.

Назавтра после шумного схода, в субботу, 19 июля, массивная баррикада на въезде в микрорайон чуть поредела.

Бетонные блоки были чуть сдвинуты, дав возможность немногочисленным легковым машинам с филигранной точностью заезжать во дворы.

Перспектива оцарапать машину о бетон разворачивала большинство автомобилей обратно на Саратовское шоссе.

Мы продолжаем следить за развитием скандальных событий.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/30521