Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове беглый председатель ЖСК задержана в салоне красоты



"

kapitel Заключением в ИВС закончился поход в салон красоты для Натальи Гопоненко – скандально известного председателя ЖСК «Капитель-2002», где обмануто порядка 200 дольщиков.

«Бизнес-Вектор» уже писал, что против Натальи Гопоненко возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным следователя СЧ СУ УМВД России по г. Саратову капитана юстиции Юлии Гордеевой, дело было возбуждено в апреле 2014-го, после этого г-жа Гопоненко (Рахманова) скрылась и была объявлена в федеральный розыск.

- Уголовный розыск задержал Наталью Гопоненко 19 июля в салоне красоты, куда она направилась, чтобы сделать маникюр, — пояснила Юлия Гордеева. – После этого она была препровождена в ИВС, а в данную минуту Кировский суд решает вопрос о мере пресечения для нее. Мы настаиваем на СИЗО.

Интересной деталью ситуации с ЖСК «Капитель-2002» является регистрация договоров долевого участия в регпалате и последующие судебные разбирательства, в ходе которых выясняется, что по фиктивным документам на перепродажу поступали метры в чистом поле.

Еще одна пикантная подробность – бизнес-активность Натальи Гопоненко (Рахмановой), которая, будучи председателем ЖСК, учредила несколько компаний и даже умудрилась получить федеральную субсидию. Как показывает портал поддержки предпринимательства, размещенный на сайте правительства области, Рахманова Наталья Юрьевна 26 декабря 2011 года получила субсидию на создание собственного бизнеса в размере 443 тыс.700 рублей. В это время ее ЖСК уже попал в банкротство, был сформирован внушительный отряд обманутых соинвесторов, но репутация бизнесмена Гопоненко-Рахмановой, видимо, не смутила областное министерство экономического развития.

Как мы уже сообщали, банкротство ЖСК «Капитель-2002» введено в 2011 году, к организации, строившей 8-секционный многоэтажный дом в квартале, ограниченном ул. Чернышевского, 3-м Дегтярным проездом, 4-м Волжским проездом в Октябрьском районе, предъявлено требований на сумму порядка 300 млн рублей. Почти за 10 лет привлечения средств выстроено только несколько этажей первой блок-секции.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=15577