Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Людмила Бокова: “Реализация интересной идеи забуксовала по вине комитета по образованию”



"
Людмила Бокова: "Реализация интересной идеи забуксовала по вине комитета по образованию" - Новости Саратова Сегодня Член Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова прокомментировала ситуацию вокруг ФТЛ №1 г. Саратова:

“Большой общественный резонанс вызвала ситуация, сложившаяся вокруг экс-директора «Физико-технического лицея №1» Людмилы Правдиной. Я считаю, что по большому счету, ситуация возникла из-за закрытой позиции комитета по образованию администрации города.

Чиновники обвиняют Правдину в том, что она создала молодежный ресурсный центр при ФТЛ, незаконно использовав при этом помещения лицея, которые являются муниципальной собственностью. С другой стороны ресурсный центр – это такая структура, которую невозможно создать за один день. Наверняка о планах его создания городскому комитету по образованию было, так или иначе, известно заранее. Тогда либо необходимо было помочь школе соблюсти все необходимые процедуры, либо, если директор отказывался прислушиваться к рекомендациям комитета, своевременно проинформировать об этом руководство города и жителей. Ничего этого сделано не было, центр был открыт в том виде и на основании тех документов, которые подготовило руководство лицея. В итоге получилось, что реализация интересной идеи по созданию инновационного центра, который мог стать бы одной из «изюминок» в системе саратовского школьного образования, которым можно было бы реально гордиться, забуксовала по вине комитета.

Кроме того, уволив Л. Правдину с поста директора, городские чиновники почему-то не захотели встретиться с выпускниками, родителями, учениками и открыто объяснить им о причинах такого решения. Хотя, по моему мнению, были обязаны это сделать. Такие действия комитета по образованию способны перечеркнуть многие инициативы губернатора В. Радаева, главы города О.Грищенко и главы Администрации г. Саратова А. Буренина, направленные на модернизацию школьного образования, решение проблем с дошкольными учреждениями, на то, чтобы сделать саратовское образование одним из лучших в стране.

В целом, в этом деле еще много неясного. Необходимо тщательно разобраться, почему сложилась такая ситуация. Главное, от этого не должны страдать наши дети.

Источник: http://saroblnews.ru/news-archive/i36678-ludmila-bokova-realizaciya-interesnoi-idei