Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-директор ФТЛ Правдина: Из моего увольнения сделали шоу



"

Директора «Физико-технического лицея» Людмилу Правдину пытались уволить неоднократно. Об этом она лично сообщила на пресс-конференции в ИА «Свободные новости».

«Причиной того, что я приняла решение пригласить вас сюда, состоит в том, что так или иначе, но СМИ, в тот момент, когда мой телефон включен, звонят и просят о встрече. Поэтому я приняла решение собрать в этом зале всех и рассказать о той ситуации, что возникла. Я не давала повода поливать грязью, которая есть сейчас в словах представителей администрации города, и надо сказать, что увольнение состоялось 17 числа (июля)», – сообщила Правдина.

«Причина моего увольнения менялась несколько раз – от низкого уровня профессиональной деятельности до сумасбродства, самоуправства, в конце концов, была озвучена причина – открытие молодежного центра. Было озвучено, что меня не надо было назначать на должность директора физико-технического лицея. Потом была озвучена мысль, что надо копать, и мы будем копать. Прокуратура сейчас ищет доказательства принятого решения – причины моего увольнения. Если говорить о причинах увольнения, то мне они были озвучены в лицее, в присутствии 6 человек администрации города, Дубривным (Вадимом, замглавы администрации Саратова по социальной сфере). Если кого-то интересуют его слова, то они были записаны на диктофон. Мое увольнение было разыграно, как шоу», – сказала бывшая директор ТФЛ.

«У нас внеплановую проверку провела антитеррористическая комиссия. И когда комиссия начала работу, достаточно медленно, то спустя 5 минут после ее начала работы, пришла другая комиссия с увольнением. Антитеррористическая комиссия встала и ушла. И поскольку комиссия по антитеррору была 2 месяца назад, то сотрудники решили записать работу антитеррористической комиссии. И, так совпало, что после одной комиссии сразу пришла другая и слова Дубривного оказались записаны», – рассказала экс-глава учебного заведения.

«Это (причины увольнения) звучало так: что ко мне лично это отношения не имеет. Меня увольняют не за то, что не справилась. Меня увольняют, потому что так принял решение учредитель (администрация). Его не устраивают результаты работы. Что касается результатов. На мой прямой вопрос, в чем результаты низкие, мне сказали, что пояснения по этому вопросу никто давать не будет. Я всего 4 года на посту директора лицея. За это время мы провели реконструкцию и капитальный ремонт здания, которого не было десятки лет. И, не прекращая учебный процесс, мы совершили полный ремонт здания», – сообщила Правдина.

«За низкие результаты должны были состояться разговоры учредителя со мной о том, что его что-то не устраивает. Но за все это время меня ни разу не вызвали. И говорить о низких результатах – не корректно. В последнее время сознательно в СМИ идет негативная информация о лицее. Было сказано, что в нашем лицее есть двойки по ЕГЭ, это не так. Я считаю, что о причинах увольнения сложно говорить. Какими они являются, что лежало в основе моего увольнения скрывается не в репликах чиновников из администрации. Истинная причина отчасти кроется вот в чем: год назад, после ремонта, который закончился к 1 сентября. Обрушилась прореха. Проверка неплановая, комплексная, началась 10 сентября и цели этой проверки менялись неоднократно. Но цель была одна – соответствие меня, как руководителя, должности директора. Уже громко озвучивалась кандидатура нового директора, и председатель комитета по образованию не скрывал этого, до окончания проверки была озвучена мысль, что у нас сотни хищений. Я написала письмо губернатору. Была проверка Рособрнадзора, которая признала результаты проверки недействительными, а действия главы комитета по образованию – превышением служебных полномочий», – поделилась подробностями экс-директор лицея.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/51378.html