Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовскому госдепу Владимиру Парахину из-за долгов запрещен выезд за границу



"

Саратовскому госдепу Владимиру Парахину из-за долгов запрещен выезд за границу

Депутату ГД от Саратовской области Владимиру Парахину и его трем его коллегам по фракции “Справедливая Россия” будет запрещен выезд за границу. Об этом Федеральная служба судебных приставов (ФССП) уведомила спикера Госдумы Сергея Нарышкина, отправив ему исполнительные листы.

Парахину, а так же Олегу Михееву, Илье Пономареву и Александру Четверикову вменяют в вину неуплату многомиллионных задолженностей.

В комитете Госдумы по регламенту пояснили, что если пришел исполнительный лист в Государственную думу, то бухгалтерия принимает его к работе и для погашения долга изымает определенную сумму, которая может достигать до половины оклада. Выезд за границу для депутатов должников регулируется тем же законодательством, что и для обычных граждан-должников.

О задолженности депутататов стало известно еще в начале июня. Парахин должен 11,7 млн руб, причем природа долга не уточнялась. Илья Пономарев задолжал 2,7 млн за неуплату штрафов ГИБДД и возмещение средств за прочтение лекций в Сколково. Александру Четверикову, который являлся поручителем при взятии ряда крупных кредитов, придется отдать 23,2 млн руб.

Больше всех за невыплату кредитов, госпошлин и других сборов должен народный избранник Олег Михеев – свыше 5,4 млрд руб. Михеев в комментарии “Известиям” не стал отрицать наличие долга: “Приставы выполняют свою работу. Безусловно, они могли бы подходить более гибко к каждому случаю. Например, я ежемесячно с зарплаты погашаю задолженность, то есть не отношусь к тем людям, которые убегают от ответственности. Но раз они приняли такое решение, то с ним нужно смириться”.

Реакции других задолжавших на действия приставов пока не последовало.

Источник: http://top.sarbc.ru/main/2014/08/11/157646.html