Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия назвала 5 главных проступков экс-директора ФТЛ Людмилы Правдиной



"

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный прокомментировал выступление экс-директора Физико-технического лицея Людмилы Правдиной перед СМИ. По его словам, за два года она получила пять дисциплинарных взысканий, после которых ей выдали так называемый кредит доверия, но он не оправдался.

«Городской комитет по образованию и администрация Саратова до сегодняшнего дня не комментировали тему увольнения Людмилы Правдиной. Хранили молчание, в первую очередь для того, чтобы сохранить имидж уважаемого педагога, надеясь на то, что Людмила Вениаминовна продолжит работать с детьми в качестве учителя. Мы хотели проводить Людмилу Правдину с поста директора с почетом, не делая акцента на недочетах и нарушениях в ее работе.

Однако после сегодняшней пресс-конференции госпожи Правдиной уже нельзя молчать, т.к. многие факты намеренно искажаются. Начать с того, что «шоу из увольнения Правдиной» делает исключительно она сама. Заметьте, против Людмилы Вениаминовны не выступил никто из комитета по образованию, ставшего после многочисленных интервью Правдиной «притчей во языцех», и это несмотря на интерес прессы к этой ситуации и многочисленные упреки в том, что муниципалитет не объясняет причин увольнения.

Но, очевидно, настало время сказать – в работе образовательного учреждения под руководством Людмилы Правдиной были существенные сбои. В ходе проведенных еще в бытность Людмилы Вениаминовны директором проверок финансово-хозяйственной деятельности установлены нарушения законодательства на общую сумму более 6 млн рублей, в том числе: неоднократная сдача в аренду без согласования с учредителем помещений муниципальной собственности; нецелевое расходование средств субсидий; искажение отчетных данных; необоснованное начисление заработной платы и др.

С 2012 по 2014 год Людмила Правдина получила пять дисциплинарных взысканий. В лицее за время ее руководства выявлены (в т.ч. органами прокуратуры) факты нарушений санитарно-эпидемиологических норм, приема на работу педагогов, у которых отсутствовала справка о наличии (отсутствии) судимости и т.д. Кстати, по факту последнего нарушения в соответствии с действующим законодательством, руководитель может быть отстранен от должности на три месяца. Учредителем этого сделано не было, Людмиле Правдиной был выдан очередной кредит доверия, который, как мы видим, не оправдался.

При участии бывшего директора Физико-технического лицея Людмилы Правдиной была создана частная структура ООО «Центрит», получившая федеральные деньги в размере 4 млн рублей. Сегодня она упрекает город в том, что уникальный проект оказался не востребован. Однако именно она заявляет о нежелании ООО «Центрит» выполнять ту деятельность, ради которой оно создано. Не являясь на сегодняшний момент представителем учредителя Общества, Правдина позволяет себе распоряжаться закупленным на основании гранта оборудованием. В свою очередь, во избежание дальнейших спекуляций городской властью, отмечу, что в Саратове планируется создание подобных специализированных центров в муниципальных учебных заведениях города.
Если посмотреть в целом – такое ощущение, что экс-руководитель ФТЛ не делал никаких выводов после выявленных фактов, попросту не владел ситуацией в полном объеме, либо не считал необходимым реагировать на результаты проверок, а это тоже о многом говорит.

А теперь от общего к частному. Госпожа Правдина предоставила средствам массовой информации аудиозапись, которая была ею тайно сделана во время нашего разговора. Разве с точки зрения морали такие действия допустимы? Чему может научить человек, который не гнушается сначала исподтишка сделать запись разговора и без зазрения совести ее тиражировать? Прямо скажу, я разочарован», – рассказал Дубривный.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/51406.html