Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-замминистра спорта смягчили условия отбывания наказания за мошенничество



"

В Кировском районном суде Саратова приняли решение изменить вид исправительного учреждения для бывшего замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе суда, теперь он будет отбывать наказание за мошенничество не в колонии общего режима, а в колонии-поселении. Считается, что в колонии-поселении более комфортные условия, в том числе там разрешены частые свидания, и даже осужденного смогут отпускать домой. При этом с колонии-поселения легче уйти по УДО (условно-досрочное освобождение).

Напомним, 9 октября 2013 года Дмитрий Козлачков был признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Другой обвиняемый по этому делу, экс-чиновник Владислав Большаков, получил 4 года лишения свободы.

По версии следствия, в 2012 году министерство образования региона заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортивного оборудования в школы Саратова и области. Однако ведомство не исполняло обязательство госконтракта. Тогда Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 млн рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны минобраза. При этом Большаков сообщил предпринимателю Чаплышкину, что 3 млн рублей получит министр образования Марина Епифанова. В ходе судебного следствия она допрашивалась в качестве свидетеля, как и другие сотрудники министерства.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/51449.html