Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиция сможет жаловаться Володину на нарушения во время региональных выборов



"

Оппозиция сможет жаловаться Володину на нарушения во время региональных выборов - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня  Требование Кремля обеспечить конкурентные и прозрачные выборы, то есть не препятствовать участию в них кандидатов от оппозиции, восприняли пока не все региональные чиновники. Чтобы пресекать злоупотребления не поддающихся реформированию подчиненных, администрации президента приходится в ручном режиме разрешать наиболее скандальные ситуации, связанные с недопущением до выборов кандидатов, не входящих в партию власти, пишет «Лента.ру» в своем новом материале.
На встрече с политологами в августе 2013 года первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин заявил, что поставлена стратегическая задача добиться прозрачности выборов, и принято это решение по личному указанию президента Владимира Путина. В Кремле подчеркивали, что чиновники не должны административными методами регулировать политическую конкуренцию и препятствовать участию в кампаниях оппозиционных кандидатов.
На 2014 год пришлась крупнейшая за последнее время выборная кампания. В единый день голосования 14 сентября пройдут выборы различного уровня, в том числе выборы губернаторов (в 30 регионах) и выборы в заксобрания (в 14 регионах). И оценивать глав регионов теперь будут в том числе по новому критерию — чистоте проведения кампаний. Так, в четвертом выпуске рейтинга эффективности губернаторов, подготовленном близким к Кремлю Фондом развития гражданского общества, введен понижающий коэффициент для руководителей регионов, в которых существуют проблемы с проведением открытых и легитимных выборов (возникают публичные скандалы, нарушается избирательное законодательство). Если губернатор старается улучшить ситуацию, то получает минус 10 мест в рейтинге. А если глава региона никаких мер не принимает, то опускается в рейтинге на целых 20 позиций.
У «Справедливой России» претензии к двум регионам — Тульской области и Санкт-Петербургу», — рассказал “Ленте” секретарь президиума центрального совета партии Александр Бурков. В июле лидер справороссов Сергей Миронов обвинил руководство Тульской области в лице заместителя губернатора Юлии Марьясовой в срыве участия кандидатов от партии в региональных парламентских выборах.
«Марьясова ведет агрессивную политику, вплоть до угроз кандидатам, в том числе и мне – депутату Госдумы», — говорит Бурков. По его словам, в итоге партия добилась регистрации своего списка, но для этого пришлось обращаться лично к председателю Центризбиркома Владимиру Чурову и в администрацию президента — к Вячеславу Володину и замглавы управления внутренней политики Татьяне Вороновой.Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/11-August-2014-i13785-oppoziciya-smojet-jalovatsya