Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пойманный в Саратове со шприцем в паху депутат не получит наказания



"

Следственный отдел СУ СКР по Кировскому району Саратова не стал проводить проверку по факту пребывания в центре города депутата Балтайского собрания Алексея Красильникова со шприцом в паху. Материалы были переданы обратно в отдел полиции №3, где решено полностью прекратить какие-либо следственные действия в отношении Красильникова.

Как уточнили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, медиками в период исследования депутата не найдено ничего криминального (например, наркотических веществ). В связи с этим материалы проверки закрыты. При этом ни в полиции, ни в СУ СКР нет информации, что еще в одном шприце, найденном рядом с депутатом, мог быть наркотик. По крайней мере, так показали экспертизы. Но что в нем находилось и вообще, зачем понадобилось посреди улицы Киселева у себя в машине вводить непонятное вещество в пах, не разъясняется.

Напомним, 7 июня полиция обнаружила и задержала депутата в момент, когда у Алексея Красильникова в паху торчал шприц с неизвестным веществом. При этом полицейские обратили внимание на его неадекватное поведение, однако экспертиза показала: никаких наркотиков не выявлено.

Тогда полиция отказалась возбуждать дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение наркотических средств), якобы в связи с отсутствием события преступления. Но прокуратура отменила это решение и направила материалы в СУ СКР. Однако полицейские не указали, что Красильников является депутатом и предоставили те самые показания экспертов, где никаких наркотиков нет. Поэтому СК снова передал обратно, те исправились, через несколько дней снова передали следователям. Но, как сообщили «4В» в следственном отделе СУ СКР, проверку даже не начали, т.к. не усмотрели признаков состава преступления. И вот теперь полиция окончательно свернула все материалы проверки, на этом расследование закрыто.

Однако выяснилось, что полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения имущества Красильникова. Якобы в тот день, когда его задержали, у него пропал кошелек. Кто совершил кражу неизвестно, стражи порядка сейчас занимаются поиском подозреваемых.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/51510.html