Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Большинство кандидатов на саратовских выборах 14 сентября представляют “ЕР” и ЛДПР



"

Большинство кандидатов на саратовских выборах 14 сентября представляют "ЕР" и ЛДПР

Председатель избиркома Саратовской области Павел Точилкин рассказал о том, как пройдет в регионе Единый день голосования, назначенный на 14 сентября.

В Саратовской области пройдут дополнительные выборы в представительные органы районного и поселенческого уровня 11 районов. Всего замещению подлежат 66 мандатов, на них претендуют 187 чел. От “Единой России” выдвинуто 65 претендентов, от КПРФ – 1, от ЛДПР – 66, “Справедливой России” – 8, “Патриотов России” – 1. Кроме того, в порядке самовыдвижения выдвинуто 46 кандидатов.

“Решением Центризбиркома утверждены новые требования к технологическому оборудованию: переносные и стационарные урны должны быть сделаны из прозрачного материала. Переносные урны уже в полном объеме поступили в область, в ближайшие дни будут доставлены и стационарные. В итоге и для наблюдателей, и для доверенных лиц прозрачность момента голосования будет очевидна”, – заверил Точилкин.

По его словам, в регистрации было отказано 17 кандидатам в Красноармейском районе. Они не представили соответствующие документы для регистрации в установленные законом сроки. Павел Точилкин назвал эту ситуацию “явной недоработкой со стороны кандидатов”.

Среди новшеств было отмечено возобновление института досрочного голосования. С этой целью областная дума приняла соответствующие поправки во все профильные региональные законы – о выборах в органы МСУ, облдуму, губернатора, о референдуме. Отныне везде на территории области применяется этот институт с одновременной отменой открепительных удостоверений. За 10 дней до даты голосования избиратель может прийти в ТИК, где он вправе досрочно проголосовать, за 3 дня до выборов он сможет это сделать непосредственно на своем избирательном участке.

Кроме того, изменился порядок выдвижения политическими партиями кандидатов, а также их списков. Теперь додписи за выдвижение кандидатов могут позволить себе не собирать только парламентские партии (“ЕР”, “СР”, КПРФ и ЛДПР), а также партии, набравшие на федеральных и региональных выборах не менее 3% голосов (“Яблоко”). Всем остальным придется собирать – на выборах в органы местного самоуправления это не менее 3% от числа избирателей, проживающих в том или ином округе.

Толчилкин отметил, что что корректировка регионального законодательства в связи с реформой МСУ должна завершится в ноябре. С помощью поправок можно будет надеяться на максимальный учет мнения депутатского корпуса муниципалитетов и проживающих в них избирателей.

“Федеральный законодатель постарался создать все возможные условия для выполнения этой задачи по приближению муниципальной власти к народу, – отметил председатель облизбиркома. – В свою очередь избирательные комиссии приложат максимум усилий для того, чтобы в установленные законом сроки, при строгом соблюдении законодательства организовать и провести выборы, сделав их прозрачными и честными”. Об этом пишет “Саратовская областная газета”.

Источник: http://top.sarbc.ru/main/2014/08/13/157773.html