Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В том числе и дети



"

О контурных картах, подгоревшей каше и защите интересов большой страны

В масштабе 1:1 мыслил Максим ХЛЕБНИКОВ

В России действует Конституция, Уголовный кодекс и другие важные и полезные законы и документы. Есть органы, которые следят за тем, чтобы законы исполнялись. Работников этих органов, естественно, боятся, поэтому у них большие джипы и коттеджи и им можно через двойную сплошную. Но это дело десятое. Главное – все формальности соблюдены. Поэтому появление всевозможных уполномоченных по правам человека, ребенка (он что – не человек?), предпринимателей и прочих лично я всегда воспринимал как нечто избыточное.

Если при полном комплекте законов и следящих за их исполнением мы все равно имеем массу проблем, то либо законы нужно менять, либо деньги на зарплату уполномоченных искать не в бюджете области, а в фондах оплаты труда тех самых смотрящих и контролирующих. Ну, раз они не справляются со своей миссией.

 

А чтобы не волновать никого и не залезать ни в чей карман, за правами человека во всех его ипостасях следует бороться исключительно на общественных началах. Ведь спроси сейчас у чиновников – все у них под контролем. Нет ни единой категории граждан, которая не опекалась бы с их стороны – от детей до пенсионеров. Переживаешь за ребятишек? Да ради бога. Но переживай без оклада, аппарата, личного водителя и служебного кабинета с компьютером.

Тут ведь в чем еще дело. Человек с окладом, кабинетом и интернетом со временем перестает воображать себя только столоначальником. Выше берите – государственник, крупный политический деятель. Как, например, Юлия Ерофеева, которую уполномочили заниматься правами детей в Саратовской области.

Переживаешь за ребятишек? Да ради бога. Но переживай без оклада, аппарата, личного водителя и служебного кабинета с компьютером.  Тут ведь в чем еще дело. Человек с окладом, кабинетом и интернетом со временем перестает воображать себя только столоначальником. Выше берите – государственник, крупный политический деятель.

Достоинства Юлии Леонидовны зримы и выпуклы – речь о ресницах, которые вздрагивают всякий раз, когда в речи очередного докладчика проскальзывает словечко “ребенок”. На всех совещаниях Ерофеева требует, чтоб интересы детей соблюдались неукоснительно, и ей отвечают – а как же! Вот эти “акакжики” успокаивают и позволяют чиновнице переключаться на решение более глобальных проблем. От школьного питания и летнего отдыха – к вопросам внешней политики и картографии.

ИА “Взгляд-инфо” уже сообщало о бдительности, проявленной Юлией Леонидовной. Она увидела на сайте агентства иллюстрацию, точнее говоря, карту, на которой Крым раскрашен тем же цветом, что и Украина. В отличие от Ерофеевой, российские полиграфисты не поспевают за политическими событиями. А может, осторожничают и не спешат публиковать новую карту мира, чтобы не попасть впросак.

Но Юлия Леонидовна указывает, во что может вылиться такая безответственность, да что там – политическая близорукость: “Считаю, что публикация политической карты в таком виде недопустима, так как формирует у читателей, в том числе и детей, недостоверное восприятие реальности, оскорбляет чувства жителей Крыма, подавляющее большинство которых отдали свои голоса на референдуме в марте 2014 года за воссоединение с Россией, ущемляет интересы нашей Великой России”. Далее следует просьба незамедлительно “заменить либо удалить изображение карты”.

Я очень хорошо понимаю, что Юлии Леонидовне надоело вытирать сопливые носы и следить за тем, чтобы в школьных столовых не подгорала каша. Бороться за интересы Великой России намного почетнее. Больше скажу, отповедь Юлии Леонидовны является ярким примером того, как интересы большой страны можно отстаивать на местах.

Когда партийные лидеры говорят, что будущее страны зависит от каждого из нас, по всей видимости, они вот это и имеют в виду. У станка ты или за прилавком магазина, в шахте или за рулем троллейбуса – оглянись вокруг и найди способ быть полезным государству в более широком смысле. Ерофеевское “в том числе детей” и есть то самое расширение, которое многое объясняет.

Надо еще Юлии Леонидовне спасибо сказать за то, что не обвинила журналистов в диверсии и подрыве устоев. Ибо сейчас – время бдительности. Это раньше учили: уронил кто-то за столом вилку – отвернись, сделай вид, что ничего не произошло. Теперь не то. Заметил – скажи. Даже если речь идет о том, что не бросалось в глаза годами, как это было, скажем, с непристойностями на сторублевке.

И правильно бьет тревогу Ерофеева. Не водка, не курительные смеси и не клей, который нюхают дети из неблагополучных семей, а неверное изображение географических объектов мутит сознание юных россиян. Не доступный всем пивасик мозги туманит, а вовремя не поправленная политическая карта мира.

Расслабились как-то в последнее время россияне, некоторые даже разболтались. А враг не дремлет, вот уже и Пицунова – иностранный агент. О Крыме и говорить нечего. Неправильный цвет полуострова на карте кого угодно может смутить и вызвать “недостоверное восприятие реальности”. И правильно бьет тревогу Ерофеева. Не водка, не курительные смеси и не клей, который нюхают дети из неблагополучных семей, а неверное изображение географических объектов мутит сознание юных россиян. Не доступный всем пивасик мозги туманит, а вовремя не поправленная политическая карта мира.

Каюсь, Юлия Леонидовна, у меня на стене тоже висит карта, я ее весной купил, чтоб показывать ребенку океаны и континенты, Тегусигальпу и Антананариву. И там тоже Крым еще не российский. Его там и не видно почти. Карта не очень большая. Могу подсказать адресок магазина. Хотя большого смысла в этом не вижу, потому что такие карты сейчас везде. Вперед, проводите рейды, изымайте. В присутствии общественников и прессы. Отчитывайтесь, что провели политинформацию. Кстати, не пора ли вернуть ее в саратовские школы? А то неправильный цвет Крыма может оскорбить, только если знаешь, что там произошло.

При том что уполномоченной даме сильно захотелось отличиться на поприще отстаивания интересов России, Ерофеева вполне могла удержаться в рамках своих полномочий и должностных обязанностей. Предложила бы, например, наладить выпуск карт-раскрасок для детей, где по договоренности нашим цветом можно изрисовать не только Крым, но также Аляску и Австралию, чтоб не сильно заносились там со своими кенгуру. Пусть ребятишки раскрашивают карту мира как хотят. А родители, имеющие гражданскую позицию, поправят чадо, если того немного занесет.

После грозного окрика Ерофеевой как-то даже неловко призывать женщину больше думать о детях. Оздоровительная кампания в самом разгаре, новый учебный год на носу, беженцы из Украины продолжают прибывать в Саратовскую область, причем многие приезжают с детьми, коих нужно устраивать в детские сады и школы. Вот об этом почему-то информации нет. Юлия Леонидовна в сводках новостей мелькает, но по другим поводам. То ее просят заплатить за коммунальные услуги, то она бутылку находит в холодильнике сторожа детского лагеря, то пишут, что она заработала за прошлый год более полутора миллионов рублей. Или вот еще – “Ерофеева с Епифановой договорились провести проверку лицея…”

Ерофеева вполне могла удержаться в рамках своих полномочий. Предложила бы, например, наладить выпуск карт-раскрасок для детей, где по договоренности нашим цветом можно изрисовать не только Крым, но также Аляску и Австралию, чтоб не сильно заносились там со своими кенгуру. Пусть ребятишки раскрашивают карту мира как хотят. А родители поправят чадо, если того немного занесет.

Юлия Леонидовна недовольна запахами в туалетах, качеством продаваемых в саратовских магазинах игрушек. Работа такая – выражать озабоченность и грозить проверками. Но после выступлений Ерофеевой суицидов меньше не становится, качество игрушек не улучшается, а в туалетах как пахло, так и пахнет. И вот когда критическая масса накапливается, когда интернет пестрит заметками не о работе, а о создании видимости работы, следует громкое заявление о том, что Крым раскрашен неправильно. И попробуй подкатись теперь. Скажет, это заказуха, направленная на дискредитацию ее правозащитной деятельности. Найдет прямую связь с ее жесткой и непримиримой позицией по Крыму.

Вроде все правильно, но представьте, что в квартире вашей регулярно случаются потопы, соседи жалуются, вода постоянно перекрыта, а сантехник из ТСЖ по первому зову не приходит. Вы интересуетесь, чем же он занимается. А сантехник отвечает, что переживает за судьбы сантехников Крыма и работать потому не может. Прикрикнешь на него – обзовет фашистом, соседи станут оглядываться.

Можно долго спорить об эффективности института уполномоченного по правам ребенка, но раз уж есть у нас такое, хотелось бы, чтоб каждый скормленный чиновнице рубль она отрабатывала. А не сидела в интернете и не разглядывала с лупой карту Европы. Это занятие для уполномоченного по делам картографов и составителей учебников новейшей истории. Упаси нас бог от такого.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/special/2014/08/14/v-tom-chisle-i-deti.html