Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коллеги по ОПе «сдали» Ольгу Пицунову



"
Коллеги по ОПе «сдали» Ольгу Пицунову - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня Члены Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов и Валентина Богданова прокомментировали итоги судебного преследования своей коллеги Ольги Пицуновой. Тексты разосланы в СМИ пресс-службой ОПы. Напомним, «Ассоциация «Партнерство для развития» и ее руководитель были оштрафованы мировым судом на 400 тысяч за то, что не зарегистрировались «иностранным агентом».

Владимир Незнамов, председатель комиссии Общественной палаты по безопасности, полковник запаса органов госбезопасности:
Всплывающая подсказка
– Я всегда с сомнением отношусь к любим иностранным благотворителям, цель которых получение информации о нашей стране. Возможно, на формирование моих взглядов оказала влияние моя бывшая работа в органах госбезопасности, но благодаря ей я много узнал об особенностях формирования общественного мнения, в том числе с помощью различного рода демократических и экологических фондов. К сожалению, мы для Америки всегда считались основным вероятным противником, впрочем, как и они для нас. Никто воевать не собирается, конечно, тем не менее сбор информации из разных источников друг о друге происходит всегда. Поэтому сегодня мы должны быть крайне осмотрительными относительно разного рода спонсорской поддержки со стороны наших заокеанских партнеров и их сателитов. Тем более, зная к чему привело стремление американцев «развивать» демократию в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии… Сегодня это происходит рядом с нами, с нашими братьями-украинцами. Куда еще ближе. Льется кровь, идет массовое зомбирование граждан.
Я отношусь уважительно к Ольге Пицуновой, как общественнику, которая всегда аргументировано отстаивает свое мнение по вопросам экологии. Она, безусловно, не является носителем какой-либо секретной информации, но, то, что как общественница, как эколог оказывает влияние на формирование общественного мнения, это без сомнения. Поэтому считаю, что она добросовестно заблуждается относительно целей иностранных грантодателей.
Я не знаю, как выглядят ее отчеты перед грантодателями, что является обязательным условием для получения любых грантов, но уверен, что американцам нужна любая информация. В том числе о настроениях наших граждан по экологическим вопросам. Собирая по крупицам информацию о нашей стране, в том числе из таких отчетов НКО, они узнают о ее возможностях и проблемах, в первую очередь, для формирования своей военной и политической стратегии по отношению к нам.
Нет сомнения в том, что после развала СССР американцы привыкли к тому, что влиять на развитие мира должны только они, еще хуже, все в мире должно происходить по их планам, поэтому они крайне незаинтересованы в появлении у них конкурента, тем более с такими ресурсами как у нас.
В этой связи, я считаю, что наши общественные организации должны осуществлять свои проекты за гранты, выдаваемые в нашей стране, чтобы результатами их деятельности могли пользоваться наши аналитические институты для развития нашей страны. Мы все хотим жить в благополучной стране, поэтому каждый из нас должен способствовать этому.

Валентина Богданова, зам.председателя ОП:
Всплывающая подсказка
– Если есть у НКО зарубежные гранты (или были в течение 5 лет, как это требует положение конкурса на получение субсидии) – зарегистрируйся, как предписано действующим законодательством и отчитайся об использовании «иностранных денег».
Поправки в законодательство по разделению НКО на «политические» и «экономические» только рассматриваются на различных семинарах и конференциях. Так что лучше зарегистрироваться. Мы, НКО, требуем от власти открытости – открытого бюджета, доступности, прозрачности. Принятие Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», направленного на создание правовых основ организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, говорит о многом. Но сами закрываемся не только от власти, но и от своих товарищей. То, что некоммерческая организация Ассоциация «Партнерство для развития» развивается и ведет свою деятельность – проводит мероприятия на средства зарубежного гранта – практически все члены Общественной палаты узнали из СМИ, когда уже были возбуждены дела об административных правонарушениях, и начался судебный процесс.
Я не знаю, что решит по этому вопросу Общественная палаты в целом в данной ситуации, сама лично – доверяю решению судебных органов.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/15-august-2014-i13947-kollegi-po-ope-sdali-olgu-pi