Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Апелляция по делу о смерти заключенного ИК-13 Артема Сотникова отложена на сентябрь



"

Саратовский областной суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы на приговор экс-сотрудникам ИК-13, виновным в смерти заключенного Артема Сотникова. Причиной этому послужили документы, свидетельствующие о болезни адвоката Сергея Давыдова и осужденного оперативника Дмитрия Павлова.В связи с указанными обстоятельствами суд счел возможным перенести рассмотрение жалобы на 1 сентября. Начало заседания намечено на 14.00.

Как только решение облсуда было объявлено, мать погибшего заключенного Лариса Сотникова рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости», что по ее мнению, процесс «умышленно затягивается».

«Я предполагаю, что все виновные в смерти моего сына бывшие сотрудники УФСИН России по Саратовской области не хотят ехать по этапу. На мой взгляд, возможно, им хорошо и комфортно быть здесь, в Саратове, дома. А там, куда их направят, ждет неизвестность. Я с самого начала знала, что сегодня произойдет что-то, что помешает рассмотрению дела в суде», – сказала Сотникова.

Напомним, что согласно решению Энгельсского районного суда Константин Серов (ранее занимавший должность исполняющего обязанности начальника отдела безопасности колонии) приговорен к 11 годам и 6 месяцам заключения. Его сослуживец Михаил Бобряшов (экс-инспектор-дежурный по производственной зоне ДЧ) получил 9 лет лишения свободы. Дмитрий Павлов (бывший оперуполномоченный колонии) также осужден на 9 лет лишения свободы. Его коллега Алексей Данилов (экс-инспектор) приговорен к 10 годам лишения свободы. Еще один надзиратель, Николай Четвертных (бывший старший инспектор отдела), осужден на 12 лет и 6 месяцев лишения свободы.

По версии следствия, 25 апреля 2012 года осужденный за грабеж Артем Сотников на несколько суток был помещен в штрафной изолятор за нарушение распорядка дня. С 25 по 27 апреля сотрудники колонии необоснованно применяли к нему специальные средства и насилие. Экспертиза показала, что смерть заключенного наступила вследствие перелома копчика и травматического шока.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/22272