Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Возобновился процесс по делу Василия Синичкина



"

В Саратове в Кировском районном суде сегодня возобновились слушания по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Рассмотрением уголовного дела будет в новом составе суда под председательством Валентины Комисаровой.

Василий Синичкин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, бывший районный чиновник взял у предпринимателей денежные средства якобы на подарки подшефной воинской части в Севастополе. При первом рассмотрении уголовного дела судья Жанна Гришина приняла решение амнистировать Синичкина, так как он предоставил справку о том, что является ветераном боевых действий в Чечне. 14 мая он был освобожден от уголовной ответственности. Прокуратура усомнилась в подлинности представленных подсудимым документов, и обжаловала решение районного суда в вышестоящей инстанции. К тому времени из Чечни поступил документ о том, что удостоверение Сничкина аннулировано. Областной суд отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение.

Как стало известно «4В», Василий Синичкин доверил свою защиту прежним адвокатам – Светлане Писакиной и Илье Додину. Обвинителем на процессе выступает зампрокурора Кировского района Сергей Аршинов.

Если суд признает Василия Синичкина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, ему грозит наказание от 4 лет лишения свободы, крупный штраф.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/52005.html