Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев открыл образовательный комплекс с видом на кладбище



"

1 сентября губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия образовательного комплекса в поселке Алексеевка Хвалынского района. Здесь, на малой Родине первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, на одном земельном участке разместились СОШ, дошкольное образовательное учреждение и интернат, а также база для спортивных занятий, включающая футбольное поле с искусственным покрытием.На торжественную линейку по случаю Дня знаний Радаев прибыл в сопровождении членов областного правительства и руководителей района.

Подъезжая к современному образовательному комплексу, кортеж губернатора проехал лежащую на газоне мертвую кошку. Труп животного уже разложился. Однако казус, по сей видимости, прошел для чиновников незамеченным. Торжества не смогло омрачить даже соседство заведения с местным кладбищем.

Открывая мероприятие, Валерий Радаев сказал много теплых слов в адрес строителей, реализовавших подобный проект, и ОАО «ФСК ЕЭС», выступившего в качестве «социально ответственного бизнеса». Особо он подчеркнул участие Вячеслава Володина, без которого замысел объединить под одной крышей несколько учебных заведений не смог бы стать реальностью.

«Благие намерения не значат ничего, если они не претворяются в добрые дела», – заявил губернатор, давая понять, что высокопоставленный земляк сдержал данное жителям Хвалынского района слово.

«Настоящие патриоты никогда не забывают о месте, в котором они родились, так то у вас, ребята, есть живой пример истинного патриотизма и добрых дел», – продолжил хвалебную речь оратор.

По словам главы региона, сегодня власть каждое 1 сентября делает подарки населению региона, открывая заново построенную или отремонтированную школу. При этом он добавил, что учебный комплекс в Алексеевке – «это не просто подарок, это дом, где будут жить, взрослеть и учиться более 200 детей». После этого высокий гость вручил директору алексеевской школы Наталии Молотковой ключи от нового микроавтобуса Ford, предназначенного для поездок детей.

Вслед за выступлением главы района Ирины Кузьминой, директора школы Молотковой, представителей «ФСК» и подрядчиков, а также школьников, показавших гостям сценку о ленивом учащемся, прозвенел первый звонок, и ученики вместе с педагогами направились за парты. Губернатор и его сопровождающие отправились осматривать корпус, где учатся и живут воспитанники интерната.

На стенах в коридоре и в учебных классах гостей встречали плакаты с фотографиями и высказываниями великих людей – от Коко Шанель до Альберта Эйнштейна. В классе, окна которого выходят на поселковое кладбище, на учеников смотрит недавно умерший от рака основатель компании Applе Стив Джобс.

Пообщавшись с воспитанниками, Радаев осмотрел прилегающую к комплексу территорию и высказал ряд замечаний по поводу ее благоустройства, посоветовав Молотковой для наведения порядка и «трудотерапии» использовать ребят.

Заключительным этапом торжеств стал матч между «школьным» составом саратовского ФК «Сокол» и командой учащихся школы Алексеевки. Немного понаблюдав за игрой, глава региона покинул поселок, отправившись в другой населенный пункт Хвалынского района – в село Благодатное, где он родился.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/22721