Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: Вячеслав Володин опасается за легитимность выборов в регионах



"

В минувшую пятницу, 5 сентября, первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Вододин провел встречу с представителями экспертного сообщества.Как сообщает «Коммерсантъ», пообщаться с высокопоставленным чиновником пригласили около трех десятков человек. Среди них и те, кто занимается мониторингом избирательных кампаний в регионах, где 14 сентября 2014 года пройдут выборы.

По данным издания, речь, в частности, шла о проведении досрочного голосования (началось с 3 сентября), которое «впервые за последние годы получило широкий размах на региональных выборах».

Главным тезисом, звучавшим на встрече, было то, что «досрочное голосование на региональных выборах может помешать легитимности результатов». Между тем во многих субъектах федерации именно при помощи досрочного голосования пытаются компенсировать прогнозируемую низкую явку.

«Володин предупредил, что избыточная активность на досрочном голосовании может сказаться на восприятии выборов как легитимных. Исключением являются только северные и труднодоступные регионы. Участники встречи, в частности, говорили, что досрочное голосование способно укрепить доверие к выборам, если оно не превышает считанные проценты», – пишет «Коммерсантъ».

Кроме того, по информации газеты, в преддверии Единого дня голосования встречи на аналогичную тему проведут премьер-министр Дмитрий Медведев, который будет общаться с региональными партактивами «Единой России», и опять же Вячеслав Володин. На этот раз замглавы президентской администрации даст наказы губернаторам по проведению легитимных выборов.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/22933