Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Проверка слуха: Игорь Старовойтов уходит в отставку?



"

Сегодня информационные агентства региона “отправили” в отставку начальника МУ МВД России “Балаковское” Игоря Старовойтова.

Об отставке полковника полиции Игоря Старовойтова, как о деле решенном, говорят в нашей полиции с прошлой недели.

Тогда всероссийскую огласку получил скандал с видеосъемкой отвратительной сцены, когда человек, похожий на первого заместителя начальника МУ МВД «Балаковское» – начальника полиции Владимира Матвеева, материт на чем свет стоит и унижает подчиненных – сотрудников дежурной части полиции.

Строго говоря, все претензии службы собственной безопасности, молниеносно нагрянувшей к нам из Саратова, должны были касаться самого Матвеева. По нашей информации, в Балакове он точно уже служить не будет, но в системе МВД останется, отправившись от нас на понижение.

Насколько нам известно, активные поиски безопасников тех сотрудников МВД, что выложили в интернете скандальный видеоролик, также не привели к успеху – никто в этом упорно не признается.

По идее, рискнувший пойти на этот шаг нарушил закон “О полиции”, который предписывает не выносить мусор из “полицейской избы”, хотя по-человечески претензий к таком поступку предъявить очень трудно.

Более того, данная видеосъемка еще до обнародования в интернете не один день “гуляла” по флешкам сотрудников полиции, так что технически разместить во всемирной сети этот ролик мог кто угодно – в том числе и гражданские лица.

На последней планерке в районной администрации, где Старовойтов присутствовал лично, речи о скандале никто не поднимал. А сам Старовойтов выглядел невозмутимо спокойным.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов был очень аккуратен в комментировании информации, просочившейся в интернет:

- Если говорить о самом скандале, то у вас на месте продолжает работать бригада, устанавливающие все нюансы произошедшего. Информацию о том, подан ли рапорт об отставке, я никак не могу прокомментировать. Но даже если это и случилось, то сама подача рапорта вовсе не означает отставку, которая может быть и не принята.

Добавим к словам Дмитрия Рассказова, что каждый сезон по тому или иному поводу региональные СМИ отправляют в отставку ни кого иного, как Сергея Аренина, который с декабря 2008 г является начальник ГУВД по Саратовской области.

Так вот, за 6 лет службы Аренина на этой должности он “увольнялся” журналистами раз 10 – не меньше. Но вернемся в Балаково.

Если рапорт об отставке действительно подан Старовойтовым (об этом мы обязательно справимся у Игоря Леонидовича при первой же возможности), то это будет классический случай, когда при отсутствии весомых претензий к руководителю, он вынужден расплачиваться за неблаговидные деяния своей “свиты”.

Напомним, Матвеев пришел на пост заместителя Старовойтова, сменив в январе 2014 года Алексея Попова, который в свою очередь оказался фигурантом скандала, попав в декабре 2013 года в ДТП на служебном автомобиле будучи при этом якобы не слишком трезвым.

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/31986