Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Неизменяемый вердикт»



"
ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 32 (308) от 16.09.2014
По решению суда 34 саратовские семьи оказались на улице
Принудительное выселение жителей домов 16 и 16а по улице Питерской Волжского района Саратова произвели 12 сентября бойцы группы быстрого реагирования управления Федеральной службы судебных приступов. По решению суда люди вынуждены покинуть свои дома без предоставления им другого жилья. Далее начнется демонтаж строений.

Суд пришел к выводу, что загородные дома, построенные в 2008 году, не имели соответствующего разрешения: застройщик получил одобрение только на индивидуальное жилищное строительство. Появление двух многоквартирных домов отрицательно сказалось на функционировании системы водоснабжения и канализационного отвода. Жильцы расположенных поблизости коттеджей стали испытывать неудобства (снизился напор воды, начались засоры канализации) и начали подавать исковые заявления.

Выиграть дело им удалось не с первой попытки. Поскольку возведенные таунхаусы находятся через дорогу от жилых домов, то иск о демонтаже или сносе соседи предъявлять не могли (не было общих границ). Тогда было создано ТСЖ «им. Андреева», в которое вошли жильцы коттеджей. Товарищество выступило в деле истцом и взыскателем.

Жители двух таунхаусов получили уведомление о необходимости покинуть свои жилища до 29 августа. Они обращались в Волжский суд с просьбой отсрочить исполнение судебного решения и написали письмо губернатору Валерию Радаеву. Ни попытка перевода конфликта в публичную плоскость, ни апелляция к властям региона не дали результатов, и в минувшую пятницу судебные приставы приступили к исполнению судебного решения.

Выселяемые граждане оказали сопротивление судебным приставам, некоторые после потасовки получили травмы. После этого приставы проникли в таунхаусы и произвели опись имущества.

Глава администрации Саратова Александр Буренин назвал ситуацию «крайне сложной» и прокомментировал, что «ни региональная, ни муниципальная власть не могут изменить вердикт, вынесенный судебными органами», а муниципалитет не является ни одной из сторон судебного разбирательства.

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/2766