Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ради уменьшения долгов Саратовская область поклялась на бюджете



"

semenНиколай Семенец сообщил нашему информагентству, что кроме Саратова только один регион согласился на условия федерального центра для получения бюджетных кредитов.

Напомним, главным условием попадания в федеральный план сокращения коммерческого долга регионов, утвержденный Минфином, Госдумой и Советом Федерации, является бездефицитный бюджет и отказ он банковских кредитов.

По плану предусмотрено двухэтапное замещение дорогих банковских кредитов, которые набрали регионы, бюджетными, почти бесплатными. Двадцать самых проблемных субъектов федерации получат первый транш в размере 60 млрд руб.

Однако в исполнении стройного замысла чиновников и депутатов быстро произошел сбой: оказывается, регионы не хотят выполнять условия по банковскому «целибату» и бездефицитности. Ведь сказать «стоп» дефициту субъекты Федерации должны  были уже с 1 июля 2014 года.

- Мы еще в августе написали, что согласны на эти условия, сейчас наша заявка на получение бюджетного кредита рассматривается, — рассказал нам председатель комитета по бюджету и налогам областной думы Николай Семенец. – Насколько мне известно, с условиями согласился только еще один регион, остальные пребывают в раздумьях.

Саратовская область входит в 20-ку крупнейших по долгу (коммерческие кредиты на 1 января 23 млрд руб). На первом этапе региону заместят 1,38 млрд руб, а всего 3,4 миллиарда.

Вместе с тем, это лишь 14,8% коммерческого долга. Не бог весть что, однако есть надежда, что из-за отказавшихся те, кто согласился, получат больше бюджетных кредитов под 0,1%.

Как же будет выглядеть областной бюджет без дефицита и банковских заимствований, какие статьи пойдут под нож? По словам Николая Семенца, все станет известно после 20 октября.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=17547