Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На сходе в поддержку «Марша мира» был задержан координатор СОИ (ФОТО)



"

На сходе в поддержку «Марша мира» был задержан координатор СОИ (ФОТО) - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
В воскресенье, 21 сентября в Саратове прошла заявленная как «сход граждан» акция в поддержку московского «Марша мира». Напомним, в столице одновременно прошла крупнейшая за последнее время оппозиционная акция с требованием российского невмешательства в дела Украины. В Саратове акция солидарности, заявленная партией «Гражданская платформа», не была согласована мэрией, поэтому оппозиционеры выбрали формат, не требующий санкции властей,– без символики, лозунгов и звукоусиления. Мероприятие прошло на площадке у саратовского ТЮЗа и собрало, не считая журналистов, около 50 человек – активистов либеральных и националистических движений.
До начала схода был задержан координатор Саратовского объединения избирателей, журналист ИА «Версия-Саратов» Антон Наумлюк, который первым и анонсировал сход в соцсетях. Официальным предлогом для задержания стало отсутствие бейджика прессы. Наумлюка полиция назвала организатором несанкционированной акции и составила административный протокол по ст. 20.2 КоАП «Нарушения порядка организации массовых мероприятий», предусматривающей штраф. После схода оппозиционеры передвинулись к ОП №3 для поддержки задержанного Антона Наумлюка. Как расказал «ОМ» сам Антон, он считает действия полиции по отношению к нему противозаконными и препятствующими осуществлению журналистской деятельности. Вместе с юристом Денисом Руденко Наумлюк намерен обжаловать возбуждение административного дела.
Стоит также отметить, что чуть позже схода у памятника Сергею Кирову на улице Рахова провел одиночный пикет активист СОИ Андрей Калашников. Он держал в руках лист бумаги со словами с лозунгами «Украина. Груз 200. Нет!» и «Империя – ночь. Империя, прочь!»

Фото Сергея Перепеченова и Антона Морвана

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/22-september-2014-i15006-na-akcii-v-podderjku-mars