Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СУ СКР о смерти в полицейском авто: Больного арестанта три дня не хотели принимать в СИЗО



"

СУ СКР о смерти в полицейском авто: Больного арестанта три дня не хотели принимать в СИЗО

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области предоставила свой комментарий по факту обнаружения в служебной машине конвоя ИВС МУ МВД РФ “Энгельсское” тела 22-летнего парня.

По данным следствия, 18 сентября молодой арестант по направлению следователя СУ МУ МВД РФ “Энгельсское” Саратовской области проходил медицинское освидетельствование в МУЗ “Городская больница №2″ Энгельса. врачи должны были ответить, есть ли у покровчанина заболевания, препятствующие содержанию в условиях СИЗО и ИВС. Такие заболевания у молодого человека нашли и предписали поместить его в специализированное лечебное учреждение тюремного типа с оказанием необходимой медицинской помощи. О выявленных заболеваниях были осведомлены сотрудники и руководство ИВС МУ МВД РФ “Энгельсское” Саратовской области, а также следователь, направлявшая арестованного на освидетельствование.

19 и 20 сентября сотрудники ИВС доставляли молодого человека в СИЗО-1 Саратова, где сотрудники учреждения каждый раз отказывались его принимать в связи с наличием противопоказаний, а также отсутствием в ТБ-1 УФСИН России по Саратовской области врачей нужного профиля. Несмотря на медицинское заключение, а также отказы СИЗО-1, 20 сентября парня вновь привезли в это учреждение. Вернувшись с очередным отказом из здания изолятора в автомобиль для перевозки подследственных, конвоиры обнаружили, что их подопечный не подает признаков жизни. Согласно предворительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти сталоострое нарушение мозгового кровообращения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/sy-skr-o-smerti-v-policeiskom-avto–bolnogo-arestanta-tri-dnya-ne-hoteli-prinimat-v-sizo/