Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Еще одна инстанция обвинила администрацию Энгельсского района в нарушении Земельного кодекса



"
Еще одна инстанция обвинила администрацию Энгельсского района в нарушении Земельного кодекса  - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал комитету по земельным ресурсам администрации Энгельсского муниципального района в признании недействительным решения антимонопольной службы.
Мы уже сообщали о том, что ранее Саратовское УФАС рассмотрело жалобу ООО “Стройматериалы и К” на действия земельного комитета при проведении торгов по земельному участку площадью 6500 кв. м. под строительство многоквартирных жилых домов. Тогда комитет как организатор торгов отклонил заявку ООО на участие в аукционе якобы из-за неверного указания в ней вида разрешенного использования земельного участка (а именно: под многоквартирные жилые дома), отсутствием соответствующей аукционной документации описи документов и доверенности на участие в аукционе.
В свою очередь Саратовское УФАС России признало в этих действиях администрации Энгельсского района нарушение порядка проведения торгов, предусмотренного ст. 38.1 Земельного кодекса РФ, сославшись на то, что вообще-то понятия «многоквартирные жилые дома» и «под многоквартирные жилые дома» по смыслу абсолютно идентичны и используются как альтернативные друг другу значения, а не как взаимоисключающие, поэтому указанный в заявке вид разрешенного использования “под многоквартирные жилые дома” не является изменением вида разрешенного использования. Что же касается требований организатора торгов предоставить опись и доверенность, то они были признанны асболютно незаконными, поскольку эти документы не указаны в списке документов, определенном п.12 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ.
Комитет по земельным ресурсам неоднократно пытался обжаловать указанное решение, однако уже две судебные инстанции поддержали выводы антимонопольной службы.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/22-September-2014-i15032-eshche-odna-instanciya-ob