Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор просит посадить Лысенко на 8 лет



"

В Саратовском областном суде начались прения сторон по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого после вердикта присяжных в получении взятки и легализации незаконно добытых денежных средств. Перед началом процедуры прений  прокурор ходатайствовал о приобщении к материалам дела справки о доходах Михаила Лысенко за период с 2007 по 2011 годы. Согласно представленному документу, прибыль Лысенко в 2010 году составила более 1 миллиона рублей, что значительно больше доходов за предыдущие три года.

В данный момент прокурор Эдуард Лохов сообщил, что следствием была полностью доказана вина Михаила Лысенко в получении взятки в размере 92 миллионов рублей при осуществлении сделки купли-продажи недостроенного ТЦ «Лазурный» в Энгельсе, об этом говорит обвинительный вердикт коллегии присяжных. По мнению обвинителя, именно Лысенко единолично принял решение о предоставлении земельных участков под строительство ТЦ «Лазурный» при исполнении служебных обязанностей, за что в итоге получил 92 миллиона рублей от покупателей. По указанию Михаила Алексеевича также была разработана схема легализации денежных средств при осуществлении сделки купли-продажи торгового центра.

На основании представленных фактов Лохов попросил суд квалифицировать действия экс-главы Энгельсского района по пунктам «в», «г» части 4 статьи 290 УК Рф «Получение должностным лицом взятки при осуществлении им полномочий», а также по части 1 статьи 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, иного имущества преступным путем».

Кроме того, гособвинитель отметил, что подсудимый Лысенко на основании оправдательного вердикта присяжных подлежит оправданию в совершении преступлений по остальным эпизодам уголовного дела ввиду его непричастности.

Принимая во внимание решение коллегии присяжных о том, что Лысенко заслуживает снисхождения, прокурор отметил, что наказание должно быть не более 2/3 от максимального срока. В итоге Эдуард Лохов просит признать суд Михаила Лысенко виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначить ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также в срок наказания зачесть срок пребывания под стражей с 2010 года.  С учетом материального положения Лысенко, установить ему штраф в размере 3 774 301 рублей.

Также прокурор попросил наложить арест на имущество Лысенко: плавдачу, автомобиль «Лексус», 5408 евро, 5932 долларов, а также незавершенное строительство дома в ТСЖ «Берег».

  • Источник: ИА Четвертая власть
  • http://www.4vsar.ru/news/52940.html