Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Стала известна программа визита Патриарха Кирилла: по маршруту опилят деревья



"

Стала известна программа визита Патриарха Кирилла: по маршруту опилят деревья - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Вице-губернатор Денис Фадеев подписал план мероприятий по подготовке визита в Саратов главы РПЦ патриарха Кирилла. Копию документа «Общественному мнению» предоставил источник в комитете общественных связей областного правительства. Как следует из плана, визит патриарха состоится 25-26 октября.
Подтвердилась информация о том, что епархия планирует организовать посещение патриархом скандального объекта на территории СГУ, так называемого «Храма святых Кирилла и Мефодия», право собственности на который суд за Церковью признать отказался, ибо законность его строительства до сих пор остается под вопросом. Планом вице-губернатора ректору СГУ Алексею Чумаченко предписано провести благоустройство территории, прилегающей к храму, а также установить перед церковью экран и звукоусиливающую аппаратуру для одной из торжественных церемоний.
Посетит Святейший и другой скандальный храм – Покрова Пресвятой Богородицы по адресу: ул.Горького, 85. В июне 2012 года близкий к казачеству саратовский националист Павел Галактионов сообщил журналистам, что в 2011 году казаки Волжского войска, ночью охранявшие храм, устроили пьянку в помещении церкви и вызвали проституток. Всех вместе их застали утром священнослужители. Инцидент пытались скрыть, поэтому храм не стали переосвящать, хотя в таких случаях это обязательно. Однако, с тех пор митрополит Лонгин не проводил в храме Покрова статусных мероприятий – их перенесли в Духосошественский собор.
Кроме того, патриарх посетит два монастыря в селе Алексеевка Хвалынского района, энгельсский Свято-Троицкий кафедральный собор, духовную семинарию на улице Мичурина, саратовский Троицкий собор, где министр здравоохранения Алексей Данилов организует встречу с медицинскими работниками и новый ТЮЗ – где министру образования Марине Епифановой поручено организовать встречу предстоятеля РПЦ с саратовскими студентами. Размещаться патриарх будет в гостинице «Словакия».
ГИБДД и администрации Саратова поручено проработать изменение маршрутов общественного транспорта на время мероприятий. Вокруг храма Покрова Пресвятой Богородицы предписано опилить все деревья. Губернатор Валерий Радаев ежедневно лично контролирует благоустройство территорий по будущему маршруту следования патриарха.
Министру общественных связей Борису Шинчуку поручено вести переговоры с руководством областного ГИБДД для ремонта здания госавтоинспекции, мимо которого будет проезжать гость.
Накануне приезда главы РПЦ планируется пресс-конференция, которую проведут замминистра печати Светлана Бакал и глава информационного отдела епархии игумен Нектарий. Кроме того, город украсят баннеры, предупреждающие о визите патриарха. Подробнее об интригах, связанных с визитом Его Святейшества, читайте в нашем материале «Акционерное общество грешников».
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/25-september-2014-i15141-stala-izvestna-programma