Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Facebook, Google и Twitter могут заблокировать уже в октябре



"

twitЕсли они не выполнят требования Роскомнадзора.

Требование о регистрации американским интернет-сервисам направил Роскомнадзор. Если оно не будет выполнено, ведомство имеет право направить второе требование, которое должно быть выполнено в течение 15 дней. Иначе площадка попадает в черный список, а будет заблокирована для российских пользователей.

- Мы всем направили уведомления и заставим исполнить закон, — заверил «Известия» замруководителя надзорного ведомства Максим Ксензов. По его словам, сеть «ВКонтакте», а также сервисы «Яндекса» и Mail.Ru уже включены в соответствующий реестр.

В Роскомнадзоре напомнили, что 1 августа вступили в силу подписанные президентом России поправки в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О связи» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Введены требования для сайтов и систем, «обеспечивающих прием, передачу, доставку или обработку электронных сообщений пользователей Сети». Зарегистрировавшись в Роскомнадзоре в качестве организатора распространения информации, такой сайт должен в течение шести месяцев хранить сведения о приеме, передаче или обработке информации в data-центрах на территории Российской Федерации. За неисполнение данного требования предусматривается штраф до 500 тыс. рублей.

По мнению экспертов, в целом требования Роскомнадзора справедливы и логичны.

- Главное не делать резких движений, не оказывать лишнего давления на иностранные компании, не торопить со сроками, — считает замдиректора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников. — Не нужно, чтобы Россию стали на Западе обвинять в цензуре и прочих грехах.

Саратовские эксперты согласны со столичными коллегами. «Думаю, что Google, что  Facebook способны без труда выполнить требования Роскомнадзора. Это не слишком затратно», — считает технический директор «Клевер-АС» Игорь Митрофанов.

Согласно статистике Фонда общественного мнения, количество пользователей Twitter в России составляет около 10 млн. человек, Facebook – 27 млн. Публичные страницы в этих сетях  имеют не только большинство российских компаний, но и практически все действующие политики и чиновники федерального и регионального уровней.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=17833