Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рашкина обидела реакция депутатов на выложенный им «компромат»



"

«Обидной»  и «странной» назвал депутат Госдумы Валерий Рашкин реакцию власти на свое «разоблачительное» выступление на заседании парламента. Напомним, что парламентарий рассказал о зарубежной недвижимости народных избранников, в числе которых оказался и депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов.

Сразу после этого выступления спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил комиссии по этике рассмотреть поведение коммуниста.

«Решение комиссии, на мой взгляд, вполне предсказуемо: меня лишат права голоса. Это станет еще одним свидетельством того, что тема зарубежной недвижимости является для власть предержащих одной из самых болезненных. Однако я не собираюсь отказываться от своих слов и намерен защищать свою позицию. Сергей Евгеньевич Нарышкин, которого не удовлетворила предоставленная мной информация, заявил, что «это не то, что предполагалось». Насколько я понимаю, Сергея Евгеньевича не устроила либо форма подачи информации, либо ее содержание. В связи с этим в ближайшее время я намерен направить Сергею Евгеньевичу отдельный список депутатов Государственной Думы и сенаторов, владеющих недвижимостью за рубежом», – заявил депутат.

Однако удивило его то, что парламентарии обратили внимание только на этот момент в его докладе, хотя выступление было посвящено «теме социального неравенства, необходимости сглаживания социальных противоречий и соблюдения интересов народа».

«Обидно и странно, что именно это так возбудило депутатов и руководство Государственной Думы, а не те вопиющие факты об обнищании народа и социальных деформациях, которые содержались в моем докладе. Это еще раз доказывает, что нынешняя власть заботится только о защите своих интересов, а не о защите интересов народа», – сказал Валерий Рашкин.

Кроме того, он еще раз подчеркнул, что почерпнул сведения о зарубежной недвижимости депутатов из открытых источников.

Напомним, что Валерий Рашкин сообщил о квартире в Турции, которой владеет Алексей Мазепов с супругой. Между тем, законодательство РФ запрещает госслужащим и парламентариям иметь недвижимость за рубежом. Сам народный избранник пояснил «Четвертой власти», что он купил квартиру до того, как попал в думу, а год назад передал ее детям. Кроме того, он отметил, что трудится в парламенте на общественных началах, поэтому эта тема – его личное дело. Однако коммунисты остались недовольны этим ответом, депутат Госдумы Ольга Алимова предложила ему решить, кто он: бизнесмен или депутат.
Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/53045.html