Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рост цен на продукты питания в Саратовской области достиг 22 процентов



"

Средние минимальные цены на продукты в магазинах федеральных сетей в Саратовской области повысились от 0,1 % до 22,5 %. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявил зампред правительства области Павел Большеданов.

По его словам, подобный рост зафиксирован на 16 из 40 товаров, которые попали под наблюдение с 22 сентября. В лидерах роста: огурцы (22,5 %), говядина (на 9,3 %), соленая рыба (на 9 %).

При этом, имеются факты снижения цен. Так, на 24 товара цены снизились от 0,1 % до 31,8 %. Самое резкое снижение фиксируется на картофель (25 %), на лук (24,8 %), по моркови (на 25,3 %), по винограду (на 31,8 %). В магазинах локальных сетей минимальные цены увеличились на 19 наблюдаемых товаров от 0,9 % до 11,1 %, уменьшились на 21 товар – на 0,63 % – 30,8%. Больше всего подорожала свинина – на 11,1 % и мандарины – на 7 %. Подешевели лук (на 30,8 %) и картофель (на 29,9 %)“, – отчитался Большеданов.

Он также уточнил, что с 1 сентября в области функционирует порядка 350 ярмарочных площадок с количеством торговых мест более 7,4 тысяч.

Большеданов отметил, что цены значительно варьируются в течение одной недели.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался влиянием рынков на работу сетевых магазинов.

Зампред ответил, что “в рамках одной недели рынки оказывают очень большое влияние на цены в сетевых магазинах”. Глава региона также поинтересовался реакцией населения и о том, как осуществляется обратная связь при исчезновении некоторых групп товаров, привезенных из зарубежа.

На это зампред Павел Большеданов ответил, что “население не испытывает большого волнения, так как, к примеру, исчезли сыры стоимостью 700-800 рублей”. “А их покупают считанные проценты населения“, – отметил зампред.

С ним не согласился губернатор, который рассказал “о некотором здоровом споре с населением”.

Мы думали, что это так, но на самом деле это не так. У меня состоялся здоровый спор с населением. Я хотел бы, чтобы ваш отдел по торговле, Владимир Александрович Пожаров (министр экономического развития и инвестиционной политики – авт.), занялся изучением атмосферы населения“, – поручил губернатор.

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: ИА Взгляд-инфо
http://www.vzsar.ru/news/2014/09/25/rost-cen-na-prodykty-pitaniya-v-saratovskoi-oblasti-dostig-22-procentov.html