Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Четверо детей из сносимых таунхаусов ютятся на холодной турбазе



"

Жительница таунхауса в поселке Комбайн Волжского района Саратова считает, что власти пустили на самотек ситуацию со сносом домов. Между тем, семья с четырьмя детьми ютится в комнате на турбазе, но детских омбудсменов их судьба не волнует.

Любовь Александровна рассказала ИГ «Четвертая власть» о том, что произошло со времени выселения жильцов двух домов – 16 и 16А с улицы Питерская.

По ее словам, со стороны жильцов есть некоторое непонимание в отношении позиции властей к этой ситуации и поведения соседей. «Нас убивает неслышание властями наших проблем, – возмущается женщина. -  Мы, в какие двери не стучимся, никто нам ни в письменном, ни в каком виде не отвечает. Складывается впечатление, что всех устраивает, что время идет, через два месяца дом снесут и для Саратова это замечательно. Все под козырек и отчитаются, что все добросовестно исполнено». Любовь Александровна сообщила, что было направлено два письма в адрес губернатора области Валерия Радаева, жильцы домов обращались в приемную президента РФ.

«Письма легли в канцелярии, – поведала женщина. – Никто – ни губернатор, ни замгубернатора, ни какие-нибудь министры, никакой клерк не сказал, что наш дом кому-нибудь угрожает и его надо снести. Мы были в приемной  президента РФ, нас выслушал дежурный адвокат. Он сообщил, что он здесь, чтобы принять сведения. Он сказал, что он нас выслушал, и что ему очень жаль, что не успели подать апелляционную жалобу. Мы думали, чего лезть к Путину, что он должен решать проблему саратовского дома, у него что, глобальных вопросов нет в Российской Федерации, которые надо решать. Мы думали, что наши власти нам помогут. К каким клеркам не стучались, нам везде говорили, что ситуацию можно решить на месте, давайте попробуем. Нас обнадежили, что проблему можно решить, и все сроки прошли».

Не получается пока у жителей с улицы Питерская договориться с ТСЖ, которое подало иск о сносе домов.

«В день, когда нас выселяли, не было главного истца, некоего господина Мельникова. Он уехал отдыхать, – пояснила Любовь Александровна. – Он прислал бумагу, что, якобы, просит отсрочить выселение и обязуется, что заберет исковое заявление о сносе. Эта бумага была в факсовом виде. Теперь он приехал, мы с ним периодически встречаемся. Он каждый день нам говорит новое свое решение. В понедельник он говорит, что, да, будем подписывать мировое соглашение, подготовьте свои предложения. Во вторник, он говорит, нет, мирового соглашения не будет. На третий день он говорит, что согласен на мировое соглашение. Он говорит: «Я соберу через 10 дней всех членов ТСЖ, их, всего-навсего, пять, которые отнесли исковые заявления на снос дома. Из этих пяти человек – один наш, он квартиру своей дочери купил в нашем доме. Он не фигурировал в заявление и не заинтересован в иске, так как он деньги вложил в наш дом».

По словам жительницы таунхауса, один из четырех заявителей говорит, что ему не надо, чтобы сносили дом, и попросил обустроить дорогу. Другой истец высказал претензию, что якобы с третьего этажа дома можно увидеть его двор и его теща не может выйти во двор в купальнике. «Мы предложили на нашем кирпичном заборе, поверх него, поставим еще 3-метровый, который будет закрывать его дом, – сообщила Любовь Александровна. -  Мы хотели поставить забор, такой же, как на мосту в Пристанном. Мы его затонируем, потратим еще млн, сложимся, куда нам деваться, мы уже по 5-6 млн потеряли на этих квартирах. Но он сказал, что на такое не согласен».

По ее словам, с истцами договориться пока не получается.

Тем временем, выселенные люди вынуждены снимать квартиры. «У нас семья с 4 детьми, они сейчас живут вшестером в одной комнате на турбазе, – рассказала Любовь Александровна. – На турбазе холодно, дети начали заболевать. А людям некуда деться. Они все свои кровно заработанные вложили в эту квартиру, они жили в ней два года уже. Я не понимаю, где наши правозащитники детей?».

Любовь Александровна обратила внимание и на действие частной охранной организации, которую наняла служба судебных приставов. «ЧОП самовольно проломил окно в наше подсобное помещение, где стоит газовое оборудование, подключили свет к будке, наняли охранников и сидят там, охраняют, пока снос не начнется», – сообщила женщина. Она считает, что частная структура действует незаконно.

ИСТОЧНИК: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/53109.html