Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Иван Чепрасов вдохновился опытом работы АЭС без прудов-охладителей



"

- Всю прошедшую неделю я провел в интереснейшей командировке, – признался только что на планерке в мэрии глава районной администрации Иван Чепрасов: – В Домодедово задержали мой рейс, и я был вынужден провести 15 часов в зале ожидания и у меня было время изучить информационные сайты, из которых я узнал про себя много нового.

Например, то, что я, оказывается, нахожусь в отпуске (об этом неделю назад с уверенностью говорили в самой районной администрации – ред.). Подчеркиваю, 3 дня я был в командировке по линии Росатома, в Санкт-Петербурге. А еще 2 дня мы гостили в Финляндии на тамошней атомной станции (к сведению, в Финляндии работают две АЭС, каждая из которых имеет всего по два реактора. Плюс один исследовательский реактор – ред.).

- Я узнал для себя очень много интересного и полезного, – продолжил в проникновенной манере господин Чепрасов. – Российские атомщики уже перестали настаивать на продувке прудов-охладителей, перспектива которой пугала многих наших земляков, кто не понимает технологических тонкостей. Между тем, в Финляндии, как и по всей Европе, отработанные воды с реакторов сливаются прямо в открытые водоемы, и никого это там, представьте, не смущает. Там просто нет прудов-охладителей!

Не вызвав этой информацией бури восторга среди присутствующих чиновников, Чепрасов, вдохновленный и питерскими, и финскими ноу-хау атомщиков, пообещал сделать подробный доклад “как только придут все документы, озвученные на семинаре”.

Источник: Сайт газеты суть

http://www.sutynews.ru/news/32252