Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Рашкин публично обвинил депутатов Госдумы в сокрытии доходов и зарубежной недвижимости



"

 Валерий Рашкин публично обвинил депутатов Госдумы в сокрытии доходов и зарубежной недвижимости (ВИДЕО) - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Выступая на очередном заседании Госдумы зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин напомнил собравшимся о том, что в России сегодня минимальный размер оплаты труда составляет 5554 рубля, или 116 евро. “То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС – Болгарии. От Португалии, которую когда-то Владимир Путин завещал догнать и перегнать, Россия по этому показателю отстает без малого в 4 раза. В тоже время зарплата Игоря Сечина в государственной компании “Роснефть” – 4,5 миллиона рублей в день! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании “Газпром” – 2,2 миллиона рублей в день! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании “РЖД” – 1,3 миллиона рублей в день. Вдумайтесь в эти цифры! Только по официальным данным Счетной палаты и Росфиннадзора, ежегодно из российского бюджета разворовывается около триллиона рублей. Это не считая тех денег, которые в виде бонусов, премий, фантастических зарплат и откатов идут на строительство “шубохранилищ” и дворцов современной российской знати”, – эмоционально заявил Рашкин.
Однако наибольший резонанс вызвал его тезис о том, что, “в этом зале сидят люди, многие из которых не понаслышке знают, как можно использовать служебное положение, власть и государственный бюджет для собственного обогащения. Порядка 40 депутатов Госдумы предоставили сведения о том, что у них имеется за рубежом недвижимость и ценные бумаги. Но еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость”. В ответ на это председатель Госдумы Сергей Нарышкин попросил Рашкина “сообщить точно, с фактами, кто из депутатов Госдумы имелся в виду. Эти сведения я передам в комиссию по депутатской этике”. В случае же если Рашкин такие сведения не предоставит, Нарышкин пообещал попросить ту же комиссию дать оценку всего его выступления – “оценку, понятно, с точки зрения депутатской этики“.

В тоже время Алексей Навальный в своем блоге похвалил Валерия Рашкина за это выступление: “Рашкин пару раз поминает Донбасс и всё такое, но вообще режет правду-матку в кондовом народном стиле. Прям молодец. Так и должна выглядеть ГосДума. Про такого оратора не скажешь: это прозападные креаклические укроамериканцы. Тут прям соль земли: саратовский обком”.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/01-october-2014-i15343-valerii-rashkin-publichno-o