Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У зампреда Сараева в правительстве будет «работа попроще»



"

Назначение зампредом правительства Валерия Сараева прокомментировали саратовские депутаты. Напомним, бывший глава администрации Ленинского района будет курировать строительную отрасль региона.

Виктор Марков, депутат Саратовской городской думы:

- Я к нему отношусь как к руководителю хорошо. У нас с ним были взаимоотношения в Волжском районе, я с ним там познакомился как депутат. Начались конфликты, потому что человек он довольно жесткий и требовательный, но потом, по мере общения, я понял, что это человек слова. Если он какие-то дает обещания, то выполняет их. Очень последовательный в выполнении принятых решений. Для меня он, пожалуй, был одним из самых лучших глав администраций районов. Жаль, что уходит из муниципалитета.

- Выгодно ли Олегу Грищенко избавиться от тяжеловеса Сараева, или наоборот, тот уйдет из-под его опеки и станет конкурентом за будущий пост главы Саратова?

- Во-первых, он не является конкурентом Грищенко, потому что Грищенко – глава города и конкурентом ему может быть кто-то из депутатов. А по поводу другой конкуренции – да, он рассматривался как кандидат в главы администрации города, ну или, во всяком случае, это широко обсуждалось, и он вполне достоин был этой должности. Знаете, когда дело касается непосредственно работы в городе, с проблемами, которые кричат дурным голосом каждый день, то здесь мне кажется, что все уходит на второй план, все политические мысли или домыслы о том, кто тяжеловес, кто конкурент. В первую очередь деловые качества человека и его способность решать вопрос становятся ценными. Мне кажется, что это для города потеря, и для Грищенко, а не какое-то облегчение.

- Справится ли он с должность зампреда?

- Сможет, уверен, что ему это по силам. Дело в том, что это, может быть, кажется, что в областном правительстве задачи сложнее. Там работа попроще, нежели каждый день на земле работать с населением. Мне даже кажется, что после работы главой администрации крупнейшего района города ему даже будет проще.

- Ему предстоит отвечать за строительство и ЖКХ. Он в этом не самый большой специалист.

- У него будут в подчинении два министра, должность главы администрации района настолько многогранна, что приходится вникать в разные сферы жизни города, в том числе в строительство. А уж о ЖКХ и говорить нечего – он здесь будет в своей тарелке. А строительство – это на самом деле, может быть, не самое главное его качество, но где найти такого человека, чтоб он владел всем в совершенстве. Освоится, он ведь пришел в муниципалитет, тоже не имея опыта работы в нем, вообще из органов МЧС. Однако талантливый человек, как говорят, талантлив во всем.

Ольга Алимова, депутат Госдумы от КПРФ:

- Недавно прочитала, что он  лучший глава района в Саратове. Опыт работы по сравнению со всеми другими, кто работает в правительстве, у него, конечно, есть. Наверное, посчитали, что он может и справиться. Претензии у нас к нему были только одни – по фальсификациям на избирательных участках.

Ольга Алимова сообщила, что она знает Валерия Сараева с того времени, когда он работал в МЧС.

Андрей Карасев, депутат Саратовской городской думы от КПРФ:

- Думаю, что он наладит связи со строительными организациями, так как он известный человек.  Та должность, на которую пошел Сараев, обычно недолговечная, зампреды у нас часто меняются. Это уже третий человек на этой должности. Ему уже терять нечего, он уже, наверное, на пенсии. Плюс еще прибавка к пенсии за муниципальную службу. Не пропадет, такие люди далеко не уходят. Не будет зампредом – так министром. Все равно где-нибудь пристроится, если захочет.

Олег Грищенко, глава Саратова (комментарий для радиостанции «Эхо Москвы в Саратове»):

- Сегодня мы его благословили на новую работу, поэтому у нас Валерий Николаевич у нас покинул город. Он уходит в правительство зампредом. На его место придет Курышев Сергей, он работал вместе с ним в Заводском районе в ранге заместителя, сейчас он работал главой Октябрьского района, но с учетом того, что Ленинский район – более сложный и крупный, Курышева мы туда сейчас перевезем, он там будет главой района. А на Октябрьский район будем искать сейчас. В принципе, есть кандидаты, сейчас нужно сделать грамотный отбор.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/53479.html