Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Олег Грищенко инициировал расследование по фактам поборов в школе



"

Глава Саратова Олег Грищенко потребовал провести служебное расследование инцидента в 56-й школе Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Еще в прошлом году я ставил городскому комитету образования задачу: навести порядок в вопросе денежных средств, взимаемых учебными заведениями с родителей.

Во-первых, все выплаты возможны исключительно на добровольной основе. Во-вторых, обязательна строгая финансовая отчетность, абсолютная прозрачность того, куда и на что идут родительские деньги. Каждое образовательное учреждение Саратова разработало собственные сайты, где в открытом доступе должна находиться информация обо всех дополнительных или “некоммерческих” доходах школы, а также о текущих расходах учреждения. Родители вправе требовать отчеты о том, на что тратятся их средства.

Президент страны Владимир Путин четко сформулировал: “Мы обязательно сохраним бесплатное общее образование. Это – одно из базовых положений нашей конституции, и от него, конечно, никто не будет отступать”. Это поручение президента для нас – закон.

Тем не менее, родители периодически обращаются ко мне с вопросами о так называемых поборах в школах. Вот и теперь в социальных сетях появилось письмо о том, что в школе №56 Ленинского района родители учеников сдают деньги не только на ремонт школьных помещений, но и на покупку мебели, цветов и на другие хозяйственные нужды. Считаю такое поведение педагогов как минимум недопустимым. Буду детально разбираться с проблемой, с каждым случаем “дополнительной платы” за образование.

Обращаюсь ко всем родителям города с просьбой сообщать обо всех на их взгляд необоснованных выплатах. Сообщайте мне лично, в любом удобном для вас формате, на моей персональной странице в “Твиттере”, либо звоните в приемную по телефону 26-48-98. Ни одно обращение без внимания не останется“, – сказал Олег Грищенко.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/10/10/oleg-grischenko-iniciiroval-rassledovanie-po-faktam-poborov-v-shkole.html