Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд приговорил Владислава Малышева к 3,5 годам колонии



"

Суд приговорил Владислава Малышева к 3,5 годам колонии

Октябрьский райсуд Саратова признал депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева виновным в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Приговор огласил судья Сергей Сотсков.

«На основании изложенного суд приговорил Малышева Владислава Владимировича признать виновным в совершении преступления по ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей», – зачитал судья.

Гражданский иск к Малышеву ЗАО «Богородскнефть» в размере 11,9 млн. руб. также был удовлетворен.

При этом Владиславу Малышеву зачтется срок, который он провел под домашним арестом – около 2 лет.

«Показания подсудимого Малышева суд оценивает как недостоверные, поскольку его вина в совершении преступления подтверждена следующими доказательствами», – заявил ранее судья Сергей Сотсков.

Председательствующий перечислил доказательства, приведенные гособвинением: показания основных свидетелей по делу: главного бухгалтера Антонины Прохоровой, главного инженера Михаила Сухова, а также исполнительного директора Андрея Горбачева. По их словам, руководитель якобы при помощи обмана заставил их подписать фиктивные документы по сделке с ООО «Эталон», истинной целью которой было «обналичивание» 11,9 млн. руб. Интересно, что первоначально эти персонажи сами проходили подозреваемыми по делу, и тогда они заявляли о законности сделки, но затем перешли в статус свидетелей и кардинально поменяли свои показания.

Зачитал судья и показания бывшего партнера по бизнесу, главы «Юкола-Нефть» Валерия Шумского, который заявлял, что Малышев «захватил» компанию «Богородскнефть». Напомним, что сам гордеп считает его инициатором своего уголовного преследования. Кроме того, по его словам, Шумский даже организовывал покушения на его жизнь.

Напомним также, что Владислав Малышев и его адвокаты заявляли о том, что местные правоохранители использовали это уголовное дело в качестве мести за его позицию в деле Сергея Солодилова, а также за издание газеты «Резонанс», критикующей бесправие правоохранительных органов Саратовской области.

Гособвинитель Владимир Чечин отказался комментировать решение суда. Не стал он говорить и о возможных планах по обжалованию приговора.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/53578.html