Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чиновник, гоу хоум!



"

Примерно раз в полгода наступает такой момент, когда значительную группу российских граждан, что большую часть жизни мучаются с поиском свежей сорочки, хочется обнять, похлопать по плечу и сказать что-то ободряющее. Вроде: “Не бойся, в мире есть много чего, в чем ты совершенно точно не виноват. Например, циклоны”. Это люди-чиновники, и да, иногда им сочувствуешь.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин и группа его товарищей сочинили и внесли в Госдуму новый законопроект — “О введении запрета определенным должностным лицам иметь недвижимое имущество за границей”. Это про чиновников и депутатов. Как сообщает пресс-служба КПРФ, коммунисты предлагают “полностью запретить государственным чиновникам, в том числе депутатам, а также членам их семей, включая детей, иметь недвижимое имущество за границей”. “Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности”, — цитируют Валерия Рашкина в КПРФ. Согласно законопроекту, за неисполнение установленных требований чиновник должен уволиться.

А я-то думал, что им уже давно запрещено иметь недвижимость за границей. Я думал, что им вообще запрещено думать о загранице. Оказывается, нет. Оказывается, запрещено иметь вклады на зарубежных счетах. Помните, с каким пафосом говорили об этом из телевизора?

И что? После этого запрета в России стало меньше бедных? Странно, но до того, как ввели эту меру, доллар стоил тридцать рублей, а нефть больше сотни долларов, что было важным для российского бюджета и соцобязательств.

Теперь доллар стоит больше сорока, а нефть чуть больше восьмидесяти, харчи дорожают, а миллиончиков пять людей переместились из категории “бедные” в “очень бедные”. Зато чиновники и депутаты не имеют счетов за рубежом. Вернее, им запрещено иметь счета за рубежом. Возможно, эти явления никак не связаны друг с другом, но в России вообще хрен поймешь, что и как связано друг с другом, поэтому не нужно особо возражать.

Но мы про чиновников, которых в очередной раз хотят отсечь от радостей людской жизни на благо же людей. Мне их жалко, как уже было сказано. Согласитесь, наверное, ничего плохого нет в том, что у человека, работающего в госуправлении, варит башка и он может получать достаточно на безбедное проживание и зарабатывать еще какие-то дополнительные деньги с помощью лекций, книг или даже покера. Наверное, нет ничего дурного в том, что он любит проводить какое-то время в году в милом парижском райончике или на берегу Адриатического моря. Русские писатели не вылезали из-за границы, но это не помешало им войти в историю как самые большие патриоты. Нет же ничего плохого в том, что получаешь удовольствие от поездки как по городам Золотого кольца России, так и по Каталонии? Они же, в конце концов, тоже люди. И у них, как и у всех людей, есть жены, а от жен страдают все одинаково — и чиновники и депутаты, и не чиновники и не депутаты. И это ужасный, драматичный момент, когда человек придет домой и скажет: “Дорогая, нам запретили иметь недвижимость, поэтому не нужно связываться с кредитом и риелторами по поводу того домика, где ты хотела жить с октября по март”. Это мы рассматриваем хорошего чиновника-депутата, настолько честного, насколько это возможно.

Разве это хуже, чем то, что другой, нехороший и нечестный чиновник-депутат на украденные деньги построит дворец, не выезжая на пределы России? Да и здесь можно устроить себе маленькую Швейцарию, тысячу раз об этом говорилось. И какая разница, будет у него своя недвижимость за границей или он снимет на пару недель дорогущие апартаменты, если приспичит смотаться в Рим или в Альпы?

А при чем тут дети, кстати? Наверное, нет ничего ужасного, если дети учатся в Массачусетском технологическом университете или они настолько талантливы, что выиграли грант в Оксфорде? Да пусть! Все что нужно — это не пугать исступленно других российских детей Массачусетсом и Оксфордом, чем российские чиновники и депутаты постоянно занимаются. То есть они на самом деле занимаются дурью, а в ответ получают законопроекты с новыми запретами.

Как эти запреты влияют на повышение уровня жизни в России — загадка, но звучит красиво и патриотично. Да, миллионы людей, живущие в панельных домах, согласно кивнут головой и скажут: “Вот это дело! Так им!” А потом снова и снова будут трезвонить в управляющую компанию и выяснять, когда уже наконец дадут в дом тепло и сколько можно так жить?!

Мой любимый американский писатель и артист Джордж Карлин в свое время обескуражил значительное количество граждан, которые ратовали за введение смертной казни для наркоторговцев, и это якобы должно было снизить наркотрафик: “Это же тупость, — воскликнул Карлин со сцены, — поймите, наркоторговцы не боятся смерти! Они убивают друг друга сотнями на улицах каждый день! Они не боятся умереть! А смертный приговор может пугать только тех, кто боится смерти, например, банкиры, отмывающие на наркотиках огромные деньги. И если вы хотите уменьшить наркотрафик, вам нужно казнить несколько банкиров. Давайте распнем их голыми вверх тормашками и покажем вечером по телевизору в перерыве футбольного матча. И наркотрафик начнет падать очень хорошими темпами”.

Понимаете, о чем речь? Не о распятии, конечно. А о том, что такая мера, как ограничительные законопроекты для чиновников — запретим им то, запретим им это, а в случае чего уволим, — вот умора-то! — не сработает.

Да они не боятся этого! Если чиновник — коррупционер и он уже наворовал себе много-много денег, да он делает это каждый день, тащит миллионами, тем самым преступая кучу российских законов, уголовных статей, заметьте, совершая особо тяжкое преступление, расплата за которое отнюдь не увольнение.

И он об этом знал, когда начинал, знает об этом сейчас — о том, что существуют Уголовный кодекс и колонии строгого режима. Знает, что его могут водить из помещения в помещение в наручниках и домашнем свитере. Но его это не остановило! А тут увольнение с должности, ха-ха! За замки и поместья, которые еще нужно обнаружить. А для этого нужно создать какой-то отдел по обнаружению. И нанять чиновников для работы в этом отделе. И заставить их работать честно.

Кроме того, никуда не денутся эти замки и поместья, они простоят еще много лет там, за границей, и, кто его знает, может, упадут в цене. А когда придет черед приобретать их и сваливать за хорошей, тихой старостью, заскочить в отдел кадров и уволиться — и совесть будет чиста.

Так зачем сочинять эти кастовые или даже фундаменталистские запреты в отношении огромного количества людей? Вроде тех запретов, что движение “Талибан” сочиняло для женщин. Может, запретить чиновникам демонстрировать открытое лицо? Потому что с помощью мимики и движения глаз в сторону шкафчика в бюро или сейфа он даст понять собеседнику, что требует взятку.

Пусть на работе носят костюмы особого кроя, чтобы закрывали голову полностью. Запретить им вообще приближаться к людям и вести непринужденные беседы, запретить иметь дело с наличными, запретить появляться в публичных местах, особенно в кинотеатрах, за исключением тех дней, когда демонстрируются фильмы Михалкова или Бондарчука.

Запретить вообще ездить за границу, кроме Монголии и Кубы, запретить носить импортную одежду и слушать заграничных исполнителей, кроме тех, что позволяли слушать в советские времена — Дина Рида, Демиса Руссоса и балканский фольклор.

Запретить им пользоваться импортной техникой, проходить обследование на импортных томографах и устанавливать у себя дома импортные кабельные каналы. Запретить им целоваться по-французски и заниматься сексом при свете, потому что тогда они меньше всего размышляют о родине и бедных людях. Вы об этом думали?! Запретить им заниматься сексом с контрацептивами. Для полного народного счастья. Пособия вырастут, пенсии вырастут, каждый третий бедный россиянин станет богатым. Чушь!

Депутатам, радеющим за народное счастье, видней, что делать, они уже и так наклепали столько увлекательных законов за неполные три года. Распять вверх ногами они никого не могут, конечно, но могут делать что-то другое.

Долбите силовиков, монополистов, администрацию президента, шлите запросы и раскрывайте информацию, пытаясь таким образом выводить на чистую воду казнокрадов и мздоимцев. Проводите реформу, сокращайте количество чиновников, потому что их больше, чем в Советском Союзе. А воспитывать чиновников и пытаться сделать из них каких-то сектантов, отрицающих джакузи и туалетную воду, не нужно. Во-первых, не получится, во-вторых, они и так достаточно регулярно ходят в церковь, усиленно молятся и трепетно говорят о боге.

На этом пятиминутка доброты к чиновникам заканчивается, портал сочувствия закрывается до следующего раза.

Источник: http://nversia.ru/rubric/view/id/7571