Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд встал на сторону СМИ в разбирательствах о самолетах «СарАвиа»



"

Вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд Саратовской области в полном объеме отказал ОАО «Саратовские авиалинии» в исковых требованиях к ООО «Медиа Мир» (ИА «Взгляд-инфо»).

Авиакомпания пыталась доказать, что публикация журналистов от 20 ноября 2012 года о самолетах организации является недостоверной и порочащей деловую репутацию фирмы.

Речь идет о статье под заголовком «СарАвиа» приобрело два тридцатилетних самолета». В частности, там говорилось о том, что «воздушные суда имеют тридцатилетний «стаж» полетов» и что они «были выпущены в 80-х годах на Саратовском авиационном заводе».

Кроме того, авиакомпанию не устроило суждение о том, что она использует старые самолеты «Як», экономя «на безопасности пассажиров». Возмущенные представители «СарАвиа» потребовали от СМИ опровержения, а также компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Обе стороны прилагали лингвистические заключения экспертов, но судья Вадим Братченко решил встать на сторону авиакомпании, частично удовлетворив исковые требования. Однако 12-й арбитражный апелляционный суд, рассмотрев все материалы, а также выслушав экспертов, пришел к выводу, что решение первой инстанции нужно отменить, а в исковых требованиях «СарАвиа» к информагентству полностью отказать.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/53971.html