Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратов вошел в список самых коррумпированных городов ПФО



"

Саратов вошел в список самых коррумпированных городов ПФО

Эксперты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ провели исследование масштабов распространения коррупции в России. Опрос проводился в 35 крупнейших российских городах с населением более 500 тыс. человек.

В результате Саратов вошел в список самых коррумпированных городов ПФО. В том, что им приходилось давать взятки, признались 28% саратовцев. Из определившихся с точным ответом 20% давали деньги врачам, 8% – работникам образования, 7% – сотрудникам ГИБДД, 3% – сотрудникам ЖКХ. Хуже ситуация в округе только в Самаре, Тольятти и Воронеже.

Наибольшее количество граждан, вовлеченных в коррупционные схемы, живут в Ростове-на-Дону, Рязани и Краснодаре, наименьшее – в Кемерово, Тюмени и Иркутске.

В усредненных подсчетах указано, что 74% россиян за последний год ни разу никому не приплачивали. Из тех, кому все же пришлось это сделать, 14% отдали часть своих средств врачам, 9% – сотрудникам ГИБДД, 8% – работникам образования, 5% – сотрудникам сферы ЖКХ.

“Перелом в отношении к коррупции наступит после того, как рост требований населения к качеству жизни начнет опережать возможности экономики, зараженной коррупцией”, – резюмируют авторы исследования.

Источник: http://top.sarbc.ru/main/2014/10/23/161014.html