Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Замминистра отправили в отставку из-за скандала с таунхаусами



"
Замминистра отправили в отставку из-за скандала с таунхаусами

И.о. первого замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Иван Свищев отправлен в отставку с занимаемой должности. О решении объявил лично губернатор Валерий Радаев.

Сегодня на оперативном совещании по проблемам ЖКХ в правительстве Саратовской области обсуждали проблемы обманутых дольщиков, а также жильцов домов, построенных в нарушение норм жилищного законодательства.

Губернатор Валерий Радаев считает, что случаи мошенничества на рынке строительства жилья «должны пресекаться на подходах», должна быть четкая работа органов, выдающих разрешение на строительство.

«Вопиющий случай – возведение таунхаусов в поселке Юбилейный в городе Саратов, который получил резонанс на уровне страны. С одной стороны – мошенники, нажившиеся на десятках людей, с другой – чиновники, допустившие беззаконие. Это показательный пример, что должностные лица, поставленные для надзора, не дорабатывают, а, значит, такую власть нужно менять, не раздумывая», – заявил Валерий Радаев.

Губернатор сообщил, что о решении освободить от занимаемого поста и. о. первого замминистра строительства и ЖКХ Ивана Свищева. Ранее этот чиновник занимал кресло руководителя Госстройнадзора и отвечал за контрольно-надзорные мероприятия в сфере строительства.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/54069.html